Про тот Рунет, который мы заслужили, или немного о культуре и mail.ru

А начать хочется немного издалека. А именно примерно от того момента, когда часть страны дружно села на карантин и начала придумывать себе развлечения. Приличные и не очень. Кому что. И среди всего этого непотребства возник проект Изоизоляция. Красивая история, а главное, помимо личных развлечений, немного расширяющая культурный кругозор. За подробностями, думаю лучше сходить сюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Изоизоляция.

А при чем же тут наш многоуважаемый технологический гигант, спросит внимательный читатель ? И совершенно правильно, ибо в этом вся суть данного текста. А сделал наш гигант нового отпрыска, так себе конечно отпрыск, молодой, в меру несуразненький. Но продвигать надо! Даже тут написали про него, текст хороший, правильный, корпоративный - https://vc.ru/media/157121-mail-ru-group-otkryla-sistemu-rekomendaciy-statey-iz-smi-puls-dlya-avtorov-oni-smogut-zarabotat-na-reklame. Но видимо что-то пошло не так, статьи мало, запускать в новом году с помпой надо и выдвинули его на Премию Рунета. Уважаемый ресурс, если вдруг там выиграет, то потом медальки можно повесить. Отличный план!

И вот в этом моменте возникает незадача – в той же категории появилась и Изоизоляция. За которую еще (какой кошмар) начали голосовать реальные люди. И о ужас, вывели ее в топ. А ведь все так хорошо начиналось. Но наш гигант не сдается так просто. Ну уважаемая же технологическая компания. Немного волшебства, внутренних ресурсов и вуаля.

Далее идет краткая история, описывающая ночное бдение истинных фанатов нового проекта pulse.mail.ru

22:28

23:56

Но в общем, Уважаемый читатель, надеюсь вы все поняли? И похоже что наш Рунет заслуживает современный Пульс. А культура, так – на второе или третье место, что уж. Ну зачем нам культура, ну хорошо же жили! Зачем нам это старье из музеев?

К слову о другом гиганте, зеленом, - там хотя бы соблюдали правила приличия и топтались на втором-третьем месте. Маленький, но респект им.

И на всякий случай замечу, что ни к кому из участников этой истории не имею прямое отношение. Дабы избежать излишних обвинений.

0
4 комментария
Svetlana Solovyeva

Если вспомнить, кто владелец упомянутого гиганта, сразу все встанет на свои места.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Анисимов

А что даёт премия? Всем известно, что продукты mail не заслуживают доверия; дзен давно не модерируется и превратился в свалку, алгоритмы не работают. Если какой-то проект имеет популярность, им всё равно будут пользоваться, из-за неполучения премии они не исчезнут никуда.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Яцковский
Автор

Глобально ничего. По сути инфоповод. Но мое личное мнение такое, что первый проект все же имеет право на честно заработанный инфоповод.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Анисимов

Не в нашей стране.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда