Tesla подала в суд на американского финансиста из-за его попытки выдать себя за Элона Маска Статьи редакции

Tesla Motors подала в суд на финансового директора нефтесервисной фирмы Quest Integrity Group Тодда Каца (Todd Katz), который попытался выдать себя за предпринимателя Элона Маска, чтобы узнать конфиденциальные данные об автомобиле Model 3. Об этом пишет Forbes.

Заявление в Высший суд округа Санта-Клара, штат Калифорния, было подано 14 сентября 2016 года. В иске указано, что 3 августа Кац прислал главному финансисту Tesla Джейсону Уилеру (Jason Wheeler) письмо с почтового ящика «[email protected]», в котором попытался узнать информацию о количестве предзаказов автомобиля Model 3 и финансовых прогнозах компании.

Автор подписал письмо как «em» — это аббревиатура от имени основателя и главы Tesla Motors Элона Маска. Адвокаты истца отметили, что этот адрес был похож на один из тех, которыми Маск пользовался ранее.

В итоге Уилер не предоставил автору сообщения нужные данные. По словам Tesla Motors, личность Каца была установлена после внутреннего расследования автопроизводителя. Также компания считает, что в инциденте было задействовано ещё как минимум 10 человек, имена которых в иске не раскрываются.

Представители Tesla Motors требуют от Quest Integrity Group выплатить компенсацию, её сумма в иске не называется. Кац проигнорировал просьбу Forbes прокомментировать ситуацию.

0
2 комментария
Алексей Юркевич

[email protected]
и он рассчитывал, что финдир (или кто там, главный финансист) купится?
серьезно?

Ответить
Развернуть ветку
Leo Vl

видать есть что скрывать

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда