Samsung продала доли в четырёх компаниях на общую сумму $889 млн Статьи редакции

Южнокорейский производитель смартфонов и электроники Samsung Electronics продал принадлежащие ей пакеты акций в четырёх компаниях с целью высвободить деньги для дополнительных инвестиций в основной бизнес. Общая сумма выручки от продажи акций составила $888,85 млн, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Samsung.

Samsung продала около половины акций нидерландского производителя компонентов для микроэлектронной промышленности ASML, 4,2% производителя жёстких дисков Seagate, 4,5% финансовой организации Rambus и 0,7% японской Sharp.

Выручка от продажи доли в ASML составила €606 млн ($675,99 млн). Общая стоимость пакетов в Rambus, Seagate и Sharp составила $456,4 млн, подсчитало Reuters, исходя из цены акций на закрытии торгов 16 сентября.

Представитель Samsung отказался раскрывать подробности сделок, в том числе информацию о том, когда были проданы акции. Он также отметил, что продажа долей не повлияет на дальнейшее сотрудничество между компаниями.

О продаже акций стало известно на фоне скандала с самовозгоранием аккумулятора нового флагманского смартфона Samsung — Galaxy Note 7. Компания 2 сентября приостановила продажи устройства в десяти странах мира и запустила программу по отзыву уже проданных телефонов. По оценке аналитиков Bloomberg, затраты Samsung на отзыв смартфонов превышают $1 млрд.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Designoo

Как раз почти хватило на акцию Galaxy Bomb 7

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Тур

Выручка от продажи доли в ASML составила €606 млн ($675,99 млн). Общая стоимость пакетов в Rambus, Seagate и Sharp составила $456,4 млн = $1132,39 млн. А в заголовке статьи $889 млн. Остальные 243 миллиона распилили редакторы VC?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Что то им не везёт... сдуваться как то начинают...

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Oskin

В чем невезение?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Это не невезение. Это ошибки в процессе тестирования продукции. Причём, серьезные.

Эппл тоже лажал местами в своё время, но вроде бы выводы сделали (аннтенагейт, краска на 5м айфоне, гнущийся 6й)

Ответить
Развернуть ветку
Demian Green

Не везёт тем кто купил взрывающейся телефон :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Гена Березюк

vipkomar.ru

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда