NYT: Apple планирует выкупить стартап Lit Motors, создающий «балансирующие» мотоциклы Статьи редакции

Apple обсуждает приобретение американского стартапа Lit Motors, который создаёт электрические мотоциклы с защитой от падения, пишет The New York Times со ссылкой на три знакомых с ситуацией источника. Одновременно с этим компания ведет переговоры о приобретении автопроизводителя McLaren, уточняет издание.

Собеседники NYT утверждают, что Apple уже наняла нескольких бывших инженеров Lit Motors. Когда может состояться поглощение и сколько Apple готова заплатить за стартап, издание не сообщает.

Приобретение Lit Motors позволит Apple «переосмыслить» свой проект электромобилей Project Titan, который компания официально ещё не анонсировала. По данным Bloomberg к июлю 2016 года, Apple сменила стратегию и теперь хочет не создавать собственные автомобили, а выпускать программное обеспечение для них.

О переговорах Apple и британской McLaren в среду, 21 сентября, также сообщала Financial Times. Издание предполагает, что производитель iPhone может использовать технологии автокомпании для Project Titan, выкупив McLaren или инвестировав в неё при оценке компании в сумму от $1,3 млрд до $2 млрд.

В Apple и Lit Motors не прокомментировали слухи. Представители McLaren уже заявили, что компания не ведёт каких-либо переговоров об инвестициях со стороны Apple.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Misharov
Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

У меня у одного такое ощущение что следующие кадры где он все-таки падает нам просто не показывают...

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Там гиродины, чего ему падать то.

Ответить
Развернуть ветку
Icons8
Ответить
Развернуть ветку
Дима Данилов

8-

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alex Sevas

Этому "стартапу" 25 лет. Самый первый (и до сих пор выпускающийся, в т.ч. электроверсия) подобный крытый байк произвела компания Peraves.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда