МТС первым из ритейлеров начнёт продажи смартфонов LeEco в России Статьи редакции

Оператор сотовой связи МТС займётся продажами смартфонов китайской LeEco в своей розничной сети и интернет-магазине. Для LeEco это первое сотрудничество в сфере продаж устройств в офлайн-магазинах с момента выхода на российский рынок, сообщили vc.ru в российском подразделении компании.

Смартфоны Le 2 и Le Max2 поступят в продажу в салонах МТС в конце сентября. Они будут продаваться по той же цене, за которую их продаёт сама LeEco — 15 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно.

Соглашение также предполагает продвижение других услуг LeEco среди клиентов МТС: развлекательных, информационных, финансовых и других сервисов. Условия сотрудничества стороны не раскрывают.

За счёт сотрудничества с МТС LeEco рассчитывает увеличить продажи своих смартфонов в России, а также повысить популярность бренда и других своих продуктов среди россиян.

LeEco вышла на российский рынок 12 сентября, запустив собственный онлайн-магазин электроники. Продажи смартфонов компания начала 19 сентября. По словам представителей компании, за это время было продано 21,6 тысячи устройств.

В октябре 2016 года LeEco также планирует открыть в московском ТЦ «Атриум» свой первый флагманский магазин в России. Затем компания намерена открыть сеть магазинов по стране. За первый год в России LeEco планирует продать 1 млн смартфонов, заявил глава российского филиала компании Виктор Сюй.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Yuriy B.

Кто это такие - le eco?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Чуваки, которые за год продали в одном только Китае 500 млн своих смартфонов. 3 по популярности бренд, после Huawei и Xiomi. При том, что их телефонному направлению без году неделя.
Еще они делают жутко дешевые телеки, по 25к за 50", беспроводные наушники по 15$, правда, пишут что не оч удобные, но тем не менее. Запустили вот тут недавно производство электрокаров, через год хотят их в Россию привезти.
Ну и с чего, собственно, все у них началось - это китайский аналог Netflix, китайского же размаха.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

Тот самый случай, когда каменты информативнее новости.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Malyshev

Ууу, чувак, ты бы факты проверял прежде чем писать. 500 млн и производство электрокаров, насмешил.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

ему за это деньги не платят. в отличие от авторов новостей.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

ну про 500 млн трубок эт я да, загнул, слегка спутал с аудиторией их сервисов, телефонов всего 10 млн за год, но тоже как бы показатель.
По скорости опустошения складов на стартах продаж они тоже неплохо так выступают - первая партия в 750 тысяч трубок второго поколения весной в Китае разошлась меньше, чем за 10 минут. Более миллиона за первые два часа.
Совсем недавно еще вот сделку по покупке Vizio закрыли.
А вот насчет электрокаров это реальность. На одной из последних презентаций повозка выехала сама, управляемая с телефона. Более того, они с Астон Мартином в этом вопросе сотрудничают. Собственно, эти самые машинки они хотят к нам уже году в 18м привезти.
Вообще, довольно интересная компания, на самом то деле.

Ответить
Развернуть ветку
Dastanbek Kimsanovich

Вы только что оскарбили китайских идолопоклонников!

Аналог Эппла только в Китае.

Ответить
Развернуть ветку
slugge

Китайцам респект, может они выкинут с рынка explay, rithmix и прочие убожества

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Palchuk

Так это же совершенно разные ценовые категории.

Ответить
Развернуть ветку
slugge

да лана

Ответить
Развернуть ветку
Денис Федосеев

Explay умер

Ответить
Развернуть ветку
Павел Зайцев

LeEco выпустила хороший аппарат x520/x527. Но открытие на Российском рынке - полный провал. Поучаствовал в первом флеш сейле, оплатил телефон 19го, в указанный на сайте срок 48 часов не уложились, объявили что в 5-10 дней всё у всех будет. 28го клятвенно обещали что все привезено в Россию и 29го все всё получат. Сейчас за окном 2 октября, телефона на руках нет. В официальной группе VK - гнев и хаос в течении недели с лишним. Админы машут баном направо и налево, трут все комментарии, начиная от вопросов о качестве пришедших аппаратов, сервисном обслуживании (у некоторых сразу же обнаружился брак), заканчивая вопросами о сроках поставки. Отношение к клиентам в официальной группе просто шокирует. На facebook попроще, комментарии не удаляют, но и не отвечают особо.

Не привезя все аппараты по первой распродаже, стартовали вторую распродажу. Складывается впечатление что заявленные обязательства LeRee выполнять в полном объёме не планирует и о своим имидже печется в последнюю очередь. Желающим связаться именно с LeRee стоит хорошо подумать, прежде чем доверять им свои деньги, или дождаться старта оффлайн продаж.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда