Кем я хочу быть

Всем привет, я зарегистрировалась здесь недавно, возможно вы спросите «зачем»? Я давно хотела написать какую-нибудь статью, ну или очерк о темах, которые меня волнуют на данный момент. Хочу, чтобы меня услышали хотя бы немного.

И вот, я решила, что первой темой будет то, о чем уже давно думаю. Я в выпускном классе старшей школы, а значит, как она закончиться, мне придется перейти порог детства и оказаться во взрослом мире, выбрать кем я хочу быть, но я не знаю до сих пор… Иногда я завидую людям, у которых есть цель и план кем они будут, когда вырастут. Я всё ещё подросток, а от меня уже требуют решения и точного ответа о моем будущем, как же хочется плыть по течению, но так нельзя, ведь тогда из меня ничего путного не выйдет. Всё таки хочется оставить о себе память в истории, но конечно же хорошую, принести не обществу, а скорее природе что-то хорошее, ведь если мы не будем задумываться о ней, то скорее всего уже через сотню лет от нее ничего не останется и человечество погибнет. Но не будем о грустном, и да, о природе и моей точки зрения я напишу в следующем письме.

Я готовлюсь к экзаменам и вроде выбрала профессию, на которую буду учиться, но не уверена, что я буду счастлива. Хотя скорее всего я выбрала её потому что ей можно заниматься на расстоянии, путешествуя, ведь моя мечта посетить множество различных мест по миру, познакомиться и узнать хоть немного их жизни тех людей, которые там живут. У меня замирает сердце, когда я думаю, как буду счастлива, когда познакомлюсь с этими людьми, посещу множество различных мест и прикоснусь хоть немного к их культуре.

Я живу в небольшом городке, я его очень люблю, здесь масса добрых, веселых и позитивных людей. Мне как-то раз сказали, что мы притягиваем тех людей, которых хотим видеть рядом, и, конечно же, таких, которые немножечко похожи на нас настоящих. Ведь нередко человек кажется колючим, злым и недружелюбным, но на самом деле он очень ранимый и милый, искренний, но только с теми, кому он доверяет, чтобы не обжечься, ведь в мире столько много людей которые хотят тебя растоптать… Так вот, я хочу поступить в институт, которых находиться в другом городе, потому что, мне кажется, что если я тут останусь учиться, то застряну и никуда уже не уеду. Да, с одной стороны страшно ехать в другой город, там нет ни знакомых, ни родных, в добавление придется подрабатывать где-то, чтобы не отягощать жизнь маме, которая обеспечивает меня и брата, хочется ей помочь и не взваливать дополнительный груз. Я считаю, что если и будет трудно первое время, то ничего страшного, человек со временем ко всему приспосабливается, к тому же, трудности нас закаляют.

Кем же я хочу быть? Думаю счастливым человеком с мечтами и верными друзьями. Человеком, который поможет перейти дорогу старушке, и да, это не пустые слова, потому что когда вижу, что кому-то нужна помощь, то обязательно помогу, а если нет, то после меня съедает совесть, это правда, не самое приятное чувство.

Я желаю, чтобы каждый нашел "частичку" того себя, кем он хочет быть

Так что вот, я закончила с первым моим текстом в таком формате

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Ivanoff

"... Я всё ещё подросток, а от меня уже требуют решения и точного ответа о моем будущем, как же хочется плыть по течению..."
Ну так сразу после школы рекомендую устроиться в Макдональдс или что то подобное. Думается мне, что потом резко захочется грести против течения )))
P.S. это я немного завидую )))

Ответить
Развернуть ветку
Adl An

Желаю тебе успеха в твоих начинаниях, очень позитивная и правильная мотивация у тебя ☺️

Ответить
Развернуть ветку
Di
Автор

Спасибо большое)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Будь осторожнее. Мир — опасное место

Ответить
Развернуть ветку
Роман Анисимов

Программирование, что ли

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Che

Что бы определится кем быть, нужно выбирать не ту профессию которая возможно даст вам работать удаленно или возможно в будущем принесет вам много денег. А делать то что вам нравится, поскольку только люди занятые любимым делом становятся действительно профессионалами, все остальное приложится.
 Даже если сейчас у вас нет определенных приоритетов, то поскольку вы выпускница школы у вас еще лет десять что бы определится с тем направлением  в котором вам будет комфортно работать и постоянно развиваться.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Донцов

Не пытайся изменить что-то глобальное, делай маленькое дело с душой и любовью.
Удачи, жизнь интересная штука;)

Ответить
Развернуть ветку
Роман Анисимов

Нет, нет, пусть делает глобальные вещи, как и задумала. Почему она не должна?

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Для начала нужно понять свой скромный масштаб и не думать, что кто-то хочет тебя растоптать. Или, наоборот, что кто-то где-то тебя ждет с распростертыми объятиями. Всем пофиг. И не в праздности счастье ни разу.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Пожидаев

Прекрасно сказано)😄

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда