Капитализация Twitter выросла на 23% из-за слухов о двух возможных покупателях — Google и Salesforce Статьи редакции

Акции сервиса микроблогов Twitter на премаркете биржи Nasdaq выросли более чем на 23% после сообщения CNBC о том, что компания может быть продана уже в ближайшее время. На это обратило внимание агентство Bloomberg.

По данным источников CNBC, владельцы Twitter в ближайшее время могут получить официальное предложение о выкупе компании. Среди потенциальных покупателей издание называет холдинг Alphabet (владеет Google) и компанию Salesforce, разработчика одноимённой CRM-системы.

Источники CNBC отмечают, что правление Twitter заинтересовано в продаже компании, но не уверено в том, что сделка состоится. Если она произойдёт, то о ней может быть объявлено до конца года.

6 сентября 2016 года издание Recode со ссылкой на собственные источники сообщало о том, что совет директоров Twitter рассмотрит возможность продажи компании. В частности, одной из причин этого решения было то, что с момента назначения главы платёжного сервиса Square и сооснователя Twitter Джека Дорси на пост гендиректора компании в ней не произошло ни одного значительного улучшения.

0
4 комментария
Odessa Views

Вот никогда не понимал этого, вот есть корова, она стоит столько-то.
Сосед сказал что купит её, теперь она дороже, а ведь молока она больше не даёт от этого, да и вообще в целом это плохой сигнал, было бы все хорошо я ж её бы не продавал)))

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Если кто-то хочет купить у вас корову, значит она еще дает молоко и не намерено подыхать. Поэтому, если коров вокруг мало, интерес к вашей коровке повышает ее ценность. А может новый владелец еще и опытный фермер, и у него коровы еще лучше живут и больше молока приносят.
А вообще, сравнения до добра не доводят.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Злоба

Вся современная мировая экономика держится на спекуляции. Все это понимают и подыгрывают.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Некрасов

/

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда