Ритейлеры: iPhone 7 в России продаётся в разы лучше предшественника Статьи редакции

Продажи cмартфонов iPhone 7 и 7 Plus в первые выходные с момента старта продаж в России оказались в разы выше показателей предыдущих моделей от Apple — 6s и 6s Plus. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные российских ритейлеров.

Представитель Inventive Retail Group (владелец магазинов re:Store) Людмила Семушина сказала, что за первые два с половиной дня iPhone 7 продавались в три раза лучше, чем iPhone 6s. При этом наибольшим спросом пользовались модели с двойной камерой 7 Plus, а также устройства в новом цвете «чёрный оникс».

В пятницу и субботу, 23 и 24 сентября, компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») продала в своих офисах и интернет-магазине в два раза больше iPhone 7, чем iPhone 6s во время старта продаж в 2015 году. В «Мегафоне» также сообщили о двухкратном росте продаж. В МТС отметили, что iPhone 7 в первые выходные продаётся лучше, чем 6s, но хуже, чем iPhone 6 во время старта продаж в 2014 году.

Представители «М.Видео» сообщили о росте спроса на iPhone 7 в четыре раза по сравнению с 6s. В «Связном» не назвали точных данных про продажам новых моделей iPhone, сказав, что спрос был «ажиотажным». В «Евросети» сказали, что почти вся первая партия устройств «ушла» по предзаказам, поэтому сразу после неё в регионы была отправлена вторая партия.

По данным источника «Ведомостей», близкого к компании-партнеру нескольких производителей оборудования, за первые выходные российские ритейлеры продали почти 30 тысяч iPhone 7 и 7 Plus. Это более чем на 50% выше показателя 2015 года. Больше всего устройств продали «Связной» и «М.Видео» (по 8-9 тысяч и 6 тысяч аппаратов соответственно), утверждает он.

По мнению гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, которое он высказал «Ведомостям», россияне поняли, что iPhone в ближайшее время вряд ли подешевеют. Также он считает, что на рост продаж оказал влияние тот факт, что сейчас наступил срок замены iPhone, купленных во время потребительского ажиотажа в конце 2014 года.

Во втором квартале 2016 года iPhone занимали 11% российских продаж смартфонов в штуках, что на 5 процентных пунктов больше, чем в аналогичный период 2015 года, свидетельствуют данные Telecom Daily.

Сама Apple в 2016 году решила не раскрывать данные по продажам новых моделей iPhone в первые выходные с момента продаж. В компании почитали, что эти данные перестали быть важными для аналитиков, однако эксперты предположили, что на фоне спада продаж iPhone компания больше не сможет отчитываться о рекордных продажах.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Denis Nikolaev

А также:

" Цена на почки обновила минимум на донорском рынке в связи избытка предложения. Некоторые специалисты объясняют это началом продаж iPhone 7 и Apple Watch 2.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кедов
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Andrey Melikhov

А ведущий онолитег сказал, что вы всё врёте

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
slugge

перепись идиотов состоялась

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Astakhov

Мне кажется или у нас только в этом году стали совпадать официальные цены эппла и остального ритейла? Раньше же конские цены были во всяких Мвидео и Связных. Мне кажется, значительная часть всей разницы в количестве продаж кроется здесь.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур
Представитель Inventive Retail Group (владелец магазинов re:Store) Людмила Семушкина сказала, что за первые два с половиной дня iPhone 7 продавались в три раза лучше, чем iPhone 6s.

Ну дык за более дорогой шестеркой в прошлый раз вроде вообще никто почти не пришел из-за финансовой ситуации (ну и затрахал уже людей ежегодный айфон)? Ну прикольно, что "чуть-чуть" теперь стало в три раза больше, причем сравнивается с базовой моделью, на сколько можно умножать разницу между 6 и 7? 6s и 7s?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда