Tele2 запустил тариф с безлимитными звонками на номера всех операторов Москвы Статьи редакции

Оператор сотовой связи «Т2 РТК холдинг» (бренд Tele2) представил тариф «Говорит Москва» с безлимитным пакетом голосовых вызовов на номера всех операторов в пределах Москвы и Московской области. Это первый такой тариф на российском рынке мобильной связи, пишут «Ведомости».

Обновлено. Предложение Tele2 оказалось не первым на рынке России — в августе 2015 года свердловский оператор «Мотив» запустил тарифы «Вместо» с безлимитными звонками на все номера региона.

Тариф «Говорит Москва» доступен жителям столичного региона, подключить его можно только до конца 2016 года. Помимо безлимитных звонков на номера других операторов Москвы и области пакет включает 1 ГБ интернет-трафика и 100 SMS-сообщений. Также Tele2 гарантирует бесплатный трафик в мессенджере WhatsApp и приложениях Zvooq и Tele2 TV.

Абонентская плата по тарифу составляет 599 рублей в месяц. Звонки на номера других операторов по России обойдутся в 3 рубля за минуту разговора.

Подобные пакеты с безлимитными звонками есть в тарифной линейке «Скартела» («дочка» «Мегафона», которая работает под брендом Yota), однако его абоненты могут звонить без ограничений только другим клиентам этого же оператора, указывают «Ведомости».

Планируют ли другие операторы запускать подобные тарифы, их представители не раскрывают. Несколько собеседников издания в двух компаниях «большой тройки» назвали тариф Tele2 убыточным — за «приземление» каждого вызова в чужой сети оператор должен платить конкурентам, пояснили они.

Источники издания предполагают, что с помощью подобных услуг Tele2 ищет возможности для роста абонентской базы в Москве. По их словам, база оператора в столичном регионе не растёт с конца весны 2016 года.

Для Tele2 четвёртый квартал имеет особое значение, поскольку в аналогичном периоде 2015 года оператор вышел на московский рынок сотовой связи, говорит аналитик «Райффайзенбанка» Сергей Либин. Он предполагает, что компании нужно отчитаться перед акционерами о достижении определённых целевых показателей.

Представитель Tele2 Константин Прокшин в разговоре с «Ведомостями» отметил, что оператор не позиционирует новый тариф как «локомотив для набора абонентов». «Для этого у тарифа слишком большая абонентская плата», — указал он. Прокшин добавил, что абонентская база оператора «активно растёт».

По итогам второго квартала 2016 года Tele2 перестал отчитываться о результатах подключений абонентов в Москве. По данным «Ведомостей», в конце марта 2016 года Tele2 насчитывал в Москве 2,1 млн абонентов — это 5,5% от всех её российских пользователей и 5% от всех зарегистрированных в Москве SIM-карт.

0
20 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
BitchPainte:D

600р за бесплатные звонки и 1гб:joy: удачи им

Ответить
Развернуть ветку
Смарт Элло

Как рабочий тариф с кучей звонков - вижу. Как Личный, где звонки - редкость, потому что все на мессенджерах - нет.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Боченков

У меня 1000 минут по РФ за 500 р и 10 гб трафика в Билайне и 500 смс. Я их не выговариваю полностью. При этом нет роуминга.

Зачем эта замануха в Теле2, если звонок в другой регион будет стоить 3? Трафика мало! Что такое 1 гб? ))))

Ответить
Развернуть ветку
igogo

У каждого свой кейс использования смартфонов/телефон. Для кого то это идеальный тариф.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Мазукабзов

а вот и илита подтянулась...

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Aleksandrov

Это скорее альтернатива городскому телефону от МГТС, у которого за 499 рублей безлимит только на городские московские, за 625 дают еще 100 (а за 850 — 300) минут звонков на сотовые.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Dominic

в комментариях будет перепись нищебродов с пакетами за 500 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
slugge

ну гут. наконец-то теле 2 дал прикурить большой тройке

Ответить
Развернуть ветку
Маруся Мананникова
Это первый такой тариф на российском рынке мобильной связи

Как бы не так!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фролов

Добавили, спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

Можно поменять МТС безлимитище на этот. Тем более на Теле 2 в регионах бесплатный вызов. В Пермь приходится звонить часто, а там одно сплошное теле 2.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Зуйс

В Латвии такой эксперимент проводили еще как только мобилки появились. Собственно закончилось все тем что кругом все ходят с безлимитками. 17 евро в месяц за полный пакет, интернет, звонки, смски и все безлимитно. Читаешь такие статьи и ощущение что в прошлое откатываешься.

У нас Теле2 уже с 2004 года, перевернут они и ваш рынок, будущее уже настало и в России ;)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Карулин

Когда покрытие будет на уровне тройки, тогда возможно. А пока он у меня не ловит много где

Ответить
Развернуть ветку
Dima Tez

В Петербурге Tele2 тоже с давних пор. Как был изначально дискаунтером, так им и остался. Хотя сделка с Ростелекомом вроде как уже вывела его из такого статуса.

А так-то безлимитные звонки должны уже быть у всех операторов, как мне кажется. Хотя бы на домашний регион.

Ответить
Развернуть ветку
Лиза Горелова

Все сильно зависит от аудитории, да. Видимо есть такой сегмент на рынке, который только говорит да говорит. Но чтото не верится

Ответить
Развернуть ветку
Никита Пичугин

Хахах, а вот что по сети ходит, по мне оч прикольно: http://savepic.ru/11955531.jpg

Ответить
Развернуть ветку
Artemy Ustimenko

Я царь нищебродов! МТС, Смарт для своих, 10 ГБ, 600 минут и смс за 200 руб/мес

Ответить
Развернуть ветку
Name

переход небось за 1000 купили?)

Ответить
Развернуть ветку
Artemy Ustimenko

Да не, одноклассница там работает

Ответить
Развернуть ветку
Смарт Элло

Только ловит хреново часто и ты как раз насиживаешь и наговариваешь только на 200 рублей :smile::smile:

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда