Сеть кинотеатров «Люксор» откроет зал с VR-фильмами

В одном из кинотеатров сети «Люксор» в ближайший месяц начнёт работу зал, где будут показывать фильмы с эффектами виртуальной реальности. Об этом сообщает RNS со ссылкой на генерального директора и совладельца компании Евгения Ленского.

Сеть кинотеатров «Люксор» откроет зал с VR-фильмами

Сейчас «Люксор» ищет подходящий контент для VR-зала. «Пока, конечно, нет блокбастеров. Документальные фильмы есть интересные. Но, с моей точки зрения, должно быть также VR-кино игровое», — сказал Ленский.

В каком именно кинотеатре сети будет запущен проект, глава компании не уточнил. Он лишь сказал, что зал на 50 человек уже оборудован — каждый шлем виртуальной реальности обошёлся «Люксору» примерно в 70 тысяч рублей. Билеты сеть планирует продавать по 300 рублей.

«Пока это не столько коммерческий проект, сколько начало освоения новой, перспективной ниши», — добавил Ленский. Планирует ли «Люксор» развивать этот проект в будущем, он не сказал.

С 14 октября эксперимент по показу кино с элементами виртуальной реальности запускает Mail.Ru Group. Компания в течение трёх дней предлагает всем желающим посмотреть ролик о городе будущего на планете Элион. Экспериментальной кинотеатр Mail.Ru Group вмещает до 30 человек, попасть на сеанс можно только по предварительной записи.

2.1K2.1K открытий
6 комментариев

Если будет порно, то глядишь и заработают :-))

Ответить

И постигнет их участь киносалонов и прокатов...

Ответить

К тому времени они уже отобьют свои затраты.

Ответить

Реально в этом шлеме посмотреть полнометражный фильм без усталости?

Ответить

Сходите в центр интерактивного искусства MARS. Таи как раз выставка посвященная VR. Из моих не в е оценили. Говорят реально голова болеть начинает

Ответить