Samsung запустила продажи смартфонов через офисы банков Статьи редакции

Samsung Electronics запустила программу, в рамках которой клиент может приобрести смартфон компании в кредит в офисе одного из банков-партнёра проекта. Первым участником стал банк «Уралсиб», рассказали vc.ru в Samsung.

Клиент может приобрести смартфон Samsung, обратившись в одно из отделений «Уралсиба» в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Уфе, Краснодаре, Перми, Самаре, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Челябинске, Воронеже Ростове-на- Дону и Волгограде.

В программе участвуют смартфоны Galaxy S7 и S7 edge, а также A7, A5, A3. В Samsung обещают доставить клиенту устройство в течение нескольких дней.

На сайте «Уралсиба» говорится, что при оформлении кредита устройства Samsung будут стоит на 10% дешевле, чем в розничных сетях. Galaxy S7 в рамках акции стоит 44,9 тысячи рублей, тогда как в интернет-магазине Samsung эта модель предлагается за 49,9 тысячи рублей.

Процентная ставка по кредиту составляет от 16% годовых, срок кредитования — от 13 месяцев. Получить кредит могут люди старше 23 лет. Обычно ставки на pos-кредиты превышают 30%, указывает сайт «Банки.ру».

В будущем Samsung планирует увеличить количество партнёров программы. В компании не уточнили, есть ли договорённости с другими банками, сказав лишь, что запуск программы «требует времени». В Samsung уверены, что участие в проекте позволит банкам привлечь новую аудиторию и предложить новые услуги действующим клиентам.

На телефоны, которые банки оформляют в кредит в рамках новой программы, они могут установить приложения онлайн-банкинга. Расширение спектра онлайн-услуг, в свою очередь, уменьшит потребность клиентов приходить в отделение банка и снизит нагрузку на персонал. Наконец, благодаря программе банки будут выдавать кредиты пользователям с уже известной им кредитной историей, что позволит максимально сократить время принятия решений по выдаче кредита и лучше управлять рисками, связанными с задолженностями.

— пресс-служба Samsung Electronics

В «Уралсибе» vc.ru сообщили, что партнёрство Samsung стало для банка первым подобным опытом. В случае успеха проекта банк не исключает возможности заключения таких соглашений с другими производителями.

Сеть «Уралсиба» по состоянию на 1 октября 2016 года насчитывала более 270 отделений, в том числе шесть филиалов в различных регионах России. В управлении банка находится 1,5 тысячи банкоматов. Согласно отчётности, по итогам первого полугодия 2016 года «Уралсиб» выдал физическим лицам кредитов на сумму 91,9 млрд рублей, в том числе 35,4 млрд рублей по потребительским кредитам, которые предоставляются на приобретение товаров и услуг для личных, бытовых и других непроизводственных нужд.

Осенью 2015 года Банк России принял решение о санации «Уралсиба», санатором назначили бизнесмена Владимира Когана. Он получил 82% акций банка.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kiselev

В принципе - это логично!

У каждого банка точно есть несгораемый сейф.

В обычном же магазине сотовых телефонов не всякий Самсунг хранить можно!

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ещё можно там же фирменные аксессуары продавать - штаны алебастровые и шапочки из огнеупорной фольги

Ответить
Развернуть ветку
Arseny Kultiasov

Samsung решил взорвать банковскую систему:-D

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Горшков

Хитрые корейцы :joy:

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Горшков

Самсунг активизируется по полной что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

Примерно как почта, когда продаёт тушенку

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Коля Зуев

Так у них заодно и страхование жизни здорово разберут!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ildar Karimov

Погасить можно сразу.

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

У меня Note 7, быстро все наличные в сумку или я ставлю его на зарядку!

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда