«Мегафон» вслед за «Билайном» запустил оплату покупок в App Store со счёта мобильного телефона Статьи редакции

В магазине приложений App Store, а также сервисах Apple Music и iTunes появилась возможность оплачивать покупки со счетов мобильных телефонов клиентов «Мегафона». Об этом vc.ru рассказали представители оператора.

Для подключения счета мобильного телефона в качестве средства оплаты нужно в настройках профиля Apple ID указать свой номер телефона и ввести код, полученный через SMS. Настройка будет действовать для всех устройств, которые используют этот Apple ID.

«Среди наших клиентов число пользователей устройств Apple достигает нескольких миллионов», — заявил директор по новым услугам «Мегафона» Артём Вильман. Точные данные он не раскрыл.

По словам источника vc.ru на телеком-рынке, в сетях «большой тройки» операторов связи по всей России зарегистрировано около 12 млн iPhone и 1,5 млн iPad. В «Мегафоне» не прокомментировали эти данные, однако сказали, что самым популярным iOS-устройством в сети компании стал iPhone 5s, которым пользуется около 1,5 млн человек.

Первым из российских операторов связи оплату покупок в App Store со счета мобильного телефона подключил «Вымпелком» (бренд «Билайн») в декабре 2015 года. Ещё один представитель «большой тройки» МТС не объявлял о запуске такой услуги, представитель компании Дмитрий Солодовников не ответил на запрос vc.ru о планах по её запуску.

В августе 2016 года «Мегафон» представил банковские карты, которые привязаны к мобильным счетам абонентов. По данным компании, к 1 ноября оператор выдал более 100 тысяч таких карт.

0
1 комментарий
Константин Пронин

Ну такое)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда