Путин поручил рассмотреть вопрос о введении НДС для иностранных ритейлеров до конца 2016 года
Путин поручил рассмотреть вопрос о введении НДС для иностранных ритейлеров до конца 2016 года
3.5K3.5K открытий

Приехали бл*ть

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я узнал, что у меня есть огромное... количество китайских родственников, которые как физ лица будут слать мне гифты как физическому лицу.

Ответить

кстати в молле дядюшки ляо, как вы верно заметили все крупные продавцы даже шлют посылки именно от имени физического лица)

Ответить

Таможня сама оценит стоимость "подарка" от китайских родственников и выкатит счет при получении. Оплата будет прямо на почте или курьеру. Так везде реализовано, где введен налог на покупки зарубежом. Лично попадал на такие поборы в паре стран ЕС и во Вьетнаме.

Ответить

Пидоры из АКИТ занесли таки кому надо.

Ответить

Боюсь теперь цены в наших магазинах тоже поднимутся). Будут наверстывать недополученную прибыль. Т.к иностранные магазины могут просто закрыть отправку в РФ.

Ответить

Я правильно понимаю сто при продаже товара российским физ лицам, я как зарубежный интернет магазин должен буду заплатить ндс 18% в российскую налоговую?

Ответить

Они пока будут "прорабатывать" методы обворовывания собственного населения.

Но в целом, крупные сети типа amazon либо заставят платить, либо "заблокируют". За мелких платить в казну будет после таможни сам покупатель, видимо. Ибо невозможно каждого мелкого поставщика обязать регистрироваться в нашей стране.

Короче как обычно, барыги и чиновничье отродье в шоколаде, граждане в говне.

Ответить

Скорее всего, при выборе доставки в РФ, автоматом будут добавлять +18% местных налогов.

Ответить

Разграбили страну и их влажные фантазии начали распространяться на кошельки каждого.

Ответить

Вовка, а не пошел бы ты на 23 21 11 со своим "вопросом"?! У нас в стране эти налоги как грибы... "налоги на налоги" - только вот я лично не вижу и не ощущаю чтобы эти "налоги" работали на граждан!

Ответить

Задушили ретейл местный, а теперь хотят удавку на иностранный накинуть, чтобы местному не так обидно было, чтобы потом еще налогов местных добавить. А платит за все потребитель.

Ответить

Еще можно на Авито НДС накинуть и регистрацию по паспорту и ИНН.

Ответить

Так местный ретейл так и задушили что дали иностранцам налоговую льготу в 100%, таких льгот по налогам и пошлинам как у алиэкспресса нет даже у иностранных автопроизводителей которые в РФ построили десятки автозаводов и создали десятки тысяч рабочих мест...
К примеру тот же алиэкспресс в РФ создал ровно одно рабочее место для Марка Завадского, все, реально все.
Тогда как в Российских компаниях ретейла трудится 12 млн. человек...

Ответить

Ну т.е. теперь я могу купить велосипед за 3к евро, уплатив НДС, и не платить пошлину при растаможке?

Ответить

Вот вы панику наводите, наоборот малый бизнес поднимется)) жил в Манчьжурии, знаю о чем говорю))

Ответить

В Манчьжурии-то поднимется, кто же спорит.

Ответить

А нельзя, в целях выравнивания конкурентных условий, просто убрать НДС для российских продавцов? Я, как потребитель, это бы поддержал двумя руками.

Ответить

не сталкивались вы с возвратом НДС, ох не сталкивались!

Ответить

Я включил дурака и задал такой вопрос лично зам. министру Сатину на форуме "интернет+торговля":
Если вы не хотите для иностранцев вводить НДС, то может вы отмените НДС нашим интернет-магазинам, говорю через 1-2 года мы все равно все разоримся от неравной конкуренции, вы говорю все равно от нас перестанете налоги получать, может отмените нам НДС сейчас, до нашего разорения?
На что зам. министра выдал речь а том что НДС в России налог N1, что за счет него финансируется медицина, армия, полиция, практически большая часть расходов государства, что этот налог никак нельзя никому отменить...

Ответить

Почему только НДС?
Российские компании платят к НДС-у еще и таможенную пошлину от 5 до 20% в зависимости от категории товара, также российские компании платят налог на прибыль 20%, налог на дивиденды 13%, налоги и сборы с зарплат своих сотрудников в сумме 46%, налоги на имущество если есть, а если все в аренде то за тебя заплатит арендатор и тебе в аренду включит...

А китайские торговцы оформляют себя в Гонконге где все налоги на внешнею деятельность 0%, китайские власти разрешают оформляться в Гонконге компаниям работающим фактически в континентальном Китае НО строго на экспорт, внутри Китая налоги такие же конские как у нас.

А ведь еще есть стоимость капитала, пока закажешь товар 1-2 месяца., пока производитель его произведет 1-2 мес., пока доставка морем пройдет и таможенная очистка, это еще месяц, получается 3-5 мес. российский импортер тупо морозит деньги которые в нашей стране дают под 15% годовых, в валюте например из за бучи валютных ипотечников перестали кредиты давать даже на импорт, только в рублях под 15%, получается я в цену товара еще стоимость капитала должен заложить, так как до полугода товар только идет, а его еще продать надо, это еще 6-12 мес., таким образом я в цену должен заложить только на кредит минимум 15%, когда как иностранцам доступны кредиты по 3-5%.
Чтоб правительству выровнять условия работы иностранцев с российскими компаниями нужна пошлина как в Китае 50-60% и порог в 0 $

Ответить