Удачки завтра

Всем. Я про бизнес конечно же. Рубль может просесть, клиенты могут не дойти до вашего ресторана.

221221 показ
15K15K открытий
22 репоста

Я может как то постарел и перестал понимать может молодёжные движения... Ну вот ни как не могу понять, что их не устраивает? Чего там у них украли/воруют? Как Путин и действующая власть мешает им стать богатыми и счастливыми? Вот ни как понять не могу...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что мало смысла быть богатым в стране, где тебя могут закрыть в тюрьму если ты мешаешь режиму. Например, идешь в политику или просто некий силовик положил глаз на твой бизнес.

И поэтому нет реального экономического роста в стране, потому что те, кому удалось стать относительно богатым, просто вывозят себя и свой капитал из страны.

И при этом жалко, когда ты платишь большие налоги, а они вместо развития инфраструктуры идут на дворцы.

Главная претензия - это не то, что государство мешает стать богатым и счастливым, а то, что базовые институты права не работают.

Ответить

Вот вам пример для лучшего понимания: Нац проект Здоровье закупает томографы за двойную цену через фирмы прокладки,  разница от завышения цены идёт от фирм прокладок на строительство дворца.  Как результат имеем: 1. Дворец. 2. В два раза меньше томографов в России (они кстати были бы совсем не лишние при лечении ковида..
Ну а последствия такие: крыса прячется от ковида в этом дворце а сотни людей умирают от поздно сделанного снимка из за очередей.
Понятнее теперь? 

Ответить

Предположу, что у каждого своё мнение на этот счёт. Мы ж в свободной стране живём? Или нет и нельзя ничего делать, если это может непонравиться лично путину?

Например, у меня не принимают иск на бездействие к Воробьеву и главе местного района. Просто не присылают ответы. Через полгода жалоб приходит письмо, что присылали письмо для устранения ошибок (которого, естественно, не было). И это я просто один из дольшиков проблемного ЖК (признан проблемным, застройщики в федеральном розыске, Титов их предлагает вернуть из Лондона по амнистии - опять путин рядом), годами пытающихся хоть чего-нибудь добиться.

Меня лично Воробьёв кидает - до путина одна рука и всё с его согласия.

Какие ещё варианты?

Хочу подать иск Путину за бездействие - не могу придумать, как подкопаться ))))

Ответить