Wargaming приобрела финскую мобильную студию бывших сотрудников Rovio Статьи редакции

Компания Wargaming приобрела мобильную студию Boomlagoon, основанную бывшими сотрудниками финской фирмы Rovio. Об этом пишет DTF.

Теперь Wargaming откроет в Финляндии студию Wargaming Helsinki, которая займётся развитием мобильного направления. Она будет состоять из разработчиков Boomlagoon и новых сотрудников. Сумма сделки не разглашается.

Компания Wargaming является лидером в игровом сегменте на ПК и консолях, но есть все шансы завоевать и мобильный рынок. Открытие офиса в Хельсинки, в месте, которое по праву считается центром данной индустрии, дает нам отличные возможности для достижения этой цели.

— Кейт Кавахата, руководитель мобильного направления Wargaming

Кавахата добавил, что Boomlagoon разделяет взгляды компании на создание продуктов и способна предоставить важные знания в индустрии. Руководитель финской студии Анти Стен отметил, что компания очень рада присоединиться к Wargaming.

Благодаря этому мы получим возможность продолжить создавать мобильные продукты высочайшего класса с привлечением экспертизы в разработке и издательстве free-to-play игр, которой обладает компания Wargaming. Очень важно при этом, что их воодушевленность играми, идеи и планы находят живой отклик у нас.

— Анти Стен, глава Boomlagoon

Boomlagoon была основана в 2012 году выходцами из студий Rovio, Digital Chocolate, Housemarque и Remedy. Одним из последних проектов компании стала карточная игра Monsu и ролевая игра Spirit Hunter.

0
4 комментария
Владимир

- уходишь из крупной конторы
- основываешь свою студию
- тебя покупает другая крупная контора
- PROFIT!
- REPEAT

Ответить
Развернуть ветку
Shoo
Компания Wargaming является лидером

Скромные парни, как всегда. Лидеры, да.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Сафронов

Лидеры, лидеры про которых только в СНГ и слышали))

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Отличная новость!
Давно пора покупать готовые команды.
Россия, вперёд!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда