Uber купил стартап по исследованию искусственного интеллекта Geometric Intelligence

Сервис для вызова автомобилей Uber купил специализирующийся на исследовании искусственного интеллекта стартап Geometric Intelligence. Стоимость сделки не раскрывается, сообщает TechCrunch.

Команда стартапа станет основой для новой центральной лаборатории Uber по изучению искусственного интеллекта в Сан-Франциско, пишет издание. Сервис вызова автомобилей планирует использовать исследования для совершенствования системы управления маршрутом поездки и создания полезных для клиента функций приложения.

Geometric Intelligence состоит из 15 человек, среди них учёные Кембриджа, Нью-Йоркского университета и Университета Центральной Флориды. По их контрактам они будут сотрудничать с Uber и продолжать работать в вузах.

Развиваясь в исследованиях искусственного интеллекта, Uber хочет достичь уровня Google, Apple и Microsoft, чьи разработки выходят за рамки одной сферы деятельности, отмечает TechCrunch.

В сентябре 2016 года сервис по вызову автомобилей объявил об официальном начале работы водителей на самоуправляемых автомобилях в американском Питтсбурге. Компания отметила, что самоуправляемые машины позволят снизить количество ДТП и освободить в городах места от припаркованных автомобилей.

0
1 комментарий
ProsvetleniyInvestor

Очень круто, для меня вообще Uber - один из самых образцовых стартапов в мире, знают ребята свое дело..)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда