Российский фонд Flint Capital инвестировал $2,5 млн в американский стартап по проверке клиентов банков Socure Статьи редакции

Российский венчурный фонд Flint Capital стал ведущим инвестором раунда финансирования на $13 млн американского стартапа Socure, который занимается разработкой технологии идентификации личности для финансовых организаций. Об этом пишут «Ведомости».

Flint Capital инвестировал в Socure около $3 млн, рассказал «Ведомостям» партнёр фонда Сергей Грибов. Основатель и гендиректор Socure Сунил Мадху уточнил, что инвестиции Flint Capital составили $2,5 млн.

Кроме Flint Capital в раунде принял участие другой фонд с российскими корнями — Altair, а также фонды Venture Capital, Santander InnoVentures и Two Sigma Ventures. Полученные средства стартап направит на расширение возможностей системы.

Socure занимается сбором данных о пользователях из сотен различных источников, в том числе из соцсетей. Полученное досье позволяет банкам и другим финансовым организациям выявлять и избегать клиентов-мошенников, объяснил Грибов. По его словам, у стартапа сейчас есть пилотные проекты с двумя банками из пятёрки ведущих американских банков и тесты показали, что система Socure работает лучше банковских.

0
1 комментарий
Александр Калин

чувакам X дали денег Y.

Далее ничего не понятно, за что, почему именно они а не другие такие же, как все устроено...
Ибо в целом непонятно че за дикую фигню чуваки делают и кто тот сумашедший который денег на это дает.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда