Психология вора в костюме
Психология вора в костюме
8.7K8.7K открытий

Байда какая то .

Ответить

Статья ни о чем.

Ответить

Потому что могут.

Ответить

Отличная статья!
Надо показать её всем желающим пойти на курсы МВА...

Ответить

А что есть на этой земле люди не преступники? Вообще то это не возможно с точки зрения физики, математики,...

Ответить

Если бы мужик каким-то образом смог бы вывести на откровенность пару наших чинуш, получил бы материала а пару нобелек, как минимум!

Ответить

Я считаю, что статья действительно полезная, так как тем у кого уже есть бизнес а соответственно и руководители. Стоит оценивать их не только как (работников) профессионалов своей области, но и как в первую очередь людей. А людьми в некоторых случаях могут руководить эмоции, в то время как здравый смысл отступает на второй план. К тому же как было сказанно в статье:"Когда на тебя возлагаются обязательства, и ты контролируешь бюджет, можно забыть о морали".
И как вывод: владельцу бизнеса необходимо просчитывать риск человеческого фактора, особенно руководителей высшего звена.

Вывод для тех кто не имеет бизнеса: порой те кто у руля, не видят своей ответственности за ваше тяжёлое положение, поскольку дистанцированны от вас. В некоторых случаях просто даже не предполагают как те или иные действия могут повлиять именно на ваше положение.
Более подробные умозаключения готов предложить вам в личной беседе в вк vk.com/xeoneon

Ответить

Я думаю, что многие из них просто не знают закон или стараются его не замечать. Совершенно верно, имхо, подмечено, что другие, в том числе и государство, совершает такие действия, а почему им нельзя совершить куда более мелкие преступления? Сажают тех, кто слабее, а не у кого преступление серьезнее, а особенно "опасных" сажают на особенно долгий срок. Преступления с использованием тех средств осуждают как маньяков-серийных-убийц в США до 80 лет, потому что страшно боятся. Война в поисках ресурсов не преступление? Печатать деньги сколько угодно и давать под процент, а потом ещё и еще и всё это частной корпорацией на которую горбатится весь мир? А втюхивать кредитки и манипулировать покупательским поведением превращая в шопоголиков не тоже самое, что драгдилеры делают? А кредиты на дома популяризировать, а потом обваливать на них цены, так что простые люди быстро попадают на нереальные для простого человека суммы? Многим будет не понятно, что я пишу, а я не понаслышке знаю о чём говорю, многие знают. А честный и порядочный человек - это тот, кто живет "как надо": работает 8-10 часов за гроши, арендует жилье, тратит кредитку, выплачивает "ипотеку", и всю жизнь отдает в рабство для выживания. А тот, кто пытается освободиться из этого рабства по умному - пусть выбирает либо искать, где жить, где такого нету, либо рисковать оказаться среди героев статьи...

Ответить

> А тот, кто пытается освободиться из этого рабства по умному - пусть выбирает либо искать, где жить, где такого нету, либо рисковать оказаться среди героев статьи...

Третьего не дано? Известная манипуляция, как зековский вопрос про два стула. Герои статьи не бедные, уверен многие поднялись без мошеннических схем. Попадают из-за жадности или пренебрежения законом.

Ответить

А третье я ищу, любые советы welcome! Я буду искренне благодарна, т.к. меня эта статья зацепила и тоже касается лично. Поэтому я и написала такой эмоциональный комментарий. Я не манипулирую, я реально пока не знаю третьего+n вариантов, у всех кого довелось встречать и обсуждать этот вопрос - тоже нет ответа. И вы его не дали... То, как они поднимались наверх - ваше предположение, вы их не знаете, я думаю, лично. А мне всё таки кажется, что если знаешь как поддерживать привычный уровень жизни без конфликтов с законом, то не будешь с ними конфликтовать, тем более американец, где нарушать закон стыдно и не принято. И ещё тем более, что я понимаю слова многих из них, что они сами не понимали, что нарушают закон. Это не то преступление, где украл что-то у кого-то или не заплатил налоги, такое я встречаю скорее в русскоязычных странах, где принято так делать - обманывать государство. А там соблюдаешь закон во всем, потому что все так делают, но вот когда доходит до хороших денег по меркам человека и явно это не "10 заповедей" и другие так делают, государство, например, то вот тут возникает дилемма: остаться в толпе или примкнуть к другой толпе или? Но 3го "или" я так и не узнала пока...и вы не сказали и вряд ли знаете, и другие... а если кто знает -то молчит, наверное))

Ответить

Третье дано.
Делать честный бизнес с хорошим продуктом.
Это либо штучное с хорошей маржой должно быть или наоборот что-то массовое для очень большого числа людей.

Ответить

Да, хорошая статья.
Сейчас много разных профессий, которые не видят реакцию аудитории сразу, поэтому позволяют себе "неэтичное" поведение.

Ответить

Угу, особенно ты, когда кидаешь людей и не возвращаешь аванс :(

Ответить