Yota перестанет подключать абонентов к тарифам с безлимитным интернетом в 2017 году Статьи редакции

Оператор сотовой связи Yota (ООО «Скартел») с 2017 года перестанет подключать новых абонентов к тарифам с безлимитным интернет-трафиком. Вместо этого оператор введёт пакеты с ограниченным объёмом трафика, сообщает RNS со ссылкой на заявление гендиректора компании Владимира Добрынина.

С 25 января 2017 года Yota начнёт продавать тарифы с пакетами звонков и интернет-трафика, подтвердили vc.ru представители Yota. При этом новые абоненты смогут выбрать несколько приложений, трафик в которых не будет учитываться.

Действующих абонентов Yota изменения тарифных планов не затронут, отметили в компании. Представители оператора уточнили, что одновременно со вводом новых тарифов подключение новых клиентов к тарифам с безлимитным трафиком будет закрыто.

Сейчас оператор формирует стоимость новых тарифов. Глава компании пообещал, что они будут дешевле безлимитных предложений и сопоставимы с тарифами других операторов. Добрынин объяснил, что первоначальная концепция оператора, ориентированная на продвинутых пользователей, практически исчерпала себя.

«Мы поняли, что наше предложение не оптимально и неинтересно для тех, кто сейчас к нам подключается. За два с половиной года мы стали неинтересны — все, кто хотел, уже подключились», — сказал Добрынин.

По данным компании, сейчас 85% абонентов используют в месяц не более 5 ГБ трафика. «Это не соответствует рыночным условиям. Мы продаём безлимитный интернет по более высоким ценам и мы не оптимальны с точки зрения рынка», — отметил Добрынин.

Yota работает на сетях «Мегафона», компания стала первым оператором, предоставившим безлимитный интернет. Весной 2016 года похожие предложения запустили «Билайн» и МТС. У «Мегафона» безлимитный интернет доступен только в виде дополнительной опции для пакетных тарифов. В августе свой первый тариф с безлимитным интернетом запустил Tele2.

0
97 комментариев
Написать комментарий...
Руслан Халиков

Кому он тогда будет нужен? Печаль.

Ответить
Развернуть ветку
Yota — официально

Добрый день, Руслан.
Нам кажется, что меняться - это всегда хорошо. Для тех, кто уже пользуется нашими услугами на своем телефоне эта возможность сохранится и в будущем, а новые клиенты смогут выбрать для себя оптимальные условия подключения.
Выбор за каждым :)

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Воротынцев

Соглашусь насчёт честности. Ведь совсем недавно всплыла информация: "Источник ... в одном из операторов рассказал, что из-за безлимитных тарифов операторы могут недополучить денег, нагрузка на сети при этом будет расти."

https://vc.ru/n/vimpelcom-limit

Совпадение? Не думаю.

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда