В рейтинг самых ярких предпринимателей младше 30 лет от Forbes вошли создатели Prisma, MSQRD и GitLab Статьи редакции

Журнал Forbes опубликовал список из 600 самых ярких молодых людей до 30 лет, которые развивают такие сферы, как венчурные инвестиции, спорт, музыка, кино, игры, финансы, ритейл, производство, маркетинг, право и другие. В 2017 году в список попали создатели Prisma, MSQRD и GitLab.

В разделе «Потребительские технологии» оказались 26-летний руководитель Prisma Labs Алексей Моисеенков и создатели MSQRD Евгений Невгень и Сергей Гончар — обоим по 24 года.

29-летний украинский предприниматель Дмитрий Запорожец попал в рубрику «Корпоративные технологии». Он известен как создатель сервиса для хранения исходного кода GitLab, который используют миллионы программистов и десятки тысяч компаний, включая NASA, IBM и AT&T. GitLab привлёк инвестиции от August Capital, Khosla Ventures и актёра Эштона Кутчера.

В списке также оказались топ-менеджер Lyft Дэвид Раст, топ-менеджер Uber Брайан Толкин, сооснователи Periscope Джозеф Бернштейн и Кейвон Бейкопур, актриса Марго Робби, глава издательства Lonely Planet Дэниел Хьютон, топ-менеджер подразделения по производству батарей в Tesla Джастин Бароузи. Члены жюри выбирали участников списка из более чем 15 тысяч кандидатов.

В 2016 году в список Forbes 30 Under 30 вошли пять предпринимателей с российскими корнями — основатели платформы DigitalGenius Дмитрий Аксенов и Михаил Наумов, основатель Group-IB Илья Сачков, основатель JetSmarter Сергей Петроссов и сооснователь Virool Александр Дебелов.

В прежние годы редакция Forbes также отмечала в своём списке 30 Under 30 таких людей, как предприниматели Марк Цукерберг и Эван Шпигель, актриса Дженнифер Лоуренс, основатель Oculus VR Палмер Лаки, чемпионка Олимпийских игр Алекс Морган и модель Ашли Грэм.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
ILYA

Запорожец просто топ

Ответить
Развернуть ветку
Antonio Salvatore

За каждым успехом молодого стартапера стоят пузатые дядьки с деньгами.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Костюхин

За каждым успехом пузатого дядьки с деньгами стоят рептилоиды

Ответить
Развернуть ветку
irmr

А за успехом каждого рептилоида — жидомасоны.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Osipov

А все они вместе - не больше, чем выдумка укуренного Пелевина

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

Закон природы. Если где-то стало больше, значит в другом месте стало меньше. Из воздуха ничего не берётся. Бедный остаётся бедным, богатый богатым.

Ответить
Развернуть ветку
Lastsp

Где хитров ?

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Соболев

Сначала хотел пошутить про то, что он анонимный, но потом вспомнил, что Хитровых несколько и я не знаю, какого именно ты имел в виду

Ответить
Развернуть ветку
Александр Никонов

в лондоне

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда