Передоз успешного успеха

Я мечтала о многом, постоянная нехватка финансов заставляла хотеть от неё избавиться. Хотелось элементарно жить лучше. И вот я наподписывалась на кучу разных блогеров, экспертов, предпринимателей, моя жажда и природная любознательность толкали меня на поиск новой информации, вебинар за вебинаром, потом курс за курсом, а все было мало и мало, каждый эксперт говорил, что знает что-то такое особенное и только он сможет помочь.

И вот в голове уже пронзительным визгом гудит успешный успех, ты все ищешь, но ничего не делаешь.

В какой-то момент я поняла, что гналась за волшебной таблеткой, подстегаемая мыслью, что должна зарабатывать миллионы, иначе это не жизнь. И практически не жила, точнее жила, но в только в будущем. Вот потом у меня все будет хорошо, думала я, совершенно забывая, что сегодня о себе нужно позаботиться. Так вот долгое время было так.

Сегодня я решила от себя отстать. Перестала требовать от себя миллионы, перестала думать о каком-то будущем. Я хочу научиться полноценно жить сегодня.

Хочется остановить этот шум в голове, вспомнить, что у меня есть родные и друзья, которые не понимают, что со мной происходит, хочется снова стать с ними ближе, а не бежать от них как я это делала многие годы. Хочется удовлетворять свои желания даже на бытовом уровне, элементарно поесть, когда этого хочет мой организм, а не говорить себе, нет, поедим позже, мне нужно работать.

Перестать игнорировать своё тело, и снова научиться слышать его. Сегодня хочу побыть в тишине, наедине с собой, отключив, все гаджеты. Да начнётся мой путь возрождения.

0
199 комментариев
Написать комментарий...
Christofor

Таня, 14 лет

Ответить
Развернуть ветку
Джон Крайтон

Хотел бы я переболеть этим в 14, а не позже

Ответить
Развернуть ветку
196 комментариев
Раскрывать всегда