Чего мы ждём от Apple 22 октября Статьи редакции

Apple официально подтвердила своё очередное мероприятие, которое пройдёт 22 октября в Сан-Франциско — приглашения журналистам разосланы, слухи расползаются, всё как всегда. Что же нам на этот раз покажут люди из Купертино? На самом приглашении написано: «We still have a lot to cover» — «у нас есть ещё кое-что», причём слово «cover» определённо относит нас к Smart Cover, чехлам для iPad. Да-да, на мероприятии наверняка анонсируют планшеты следующего поколения  — как полноразмерные iPad, так и iPad mini.

В сети уже есть якобы утекшие фотографии новых айпадов — по широко распространённому предположению, они будут легче, тоньше, и рамки вокруг экрана станут узкими, как у iPad mini. Возможно, вслед за iPhone 5S айпады получат сканер отпечатков пальцев — встроить его не составит особого труда, — а также 64-битный процессор A7. Что касается мини-версий, их, вполне возможно, будут выпускать в двух вариациях — с экраном Retina и без такового. Не планшетами едиными — совсем недавно разработчики получили в своё распоряжение GM-версию новой Mac OS X Mavericks — ожидается, что именно она уйдёт на релиз, дату которого огласят на презентации.


Что касается самих компьютеров, мы ждём окончательного релиза знаменитой «урны» — мощного Mac Pro, о котором мир оповестили ещё в июне. Его обещали начать продавать осенью, а осень уже на дворе. Могут обновить ноутбуки Macbook Pro — они станут быстрее и сильнее (на процессорах Haswell), но дизайн наверняка останется прежним.

Айпады и ноутбуки поступят в продажу до конца октября, а Mac Pro — 15 ноября, сообщает французский сайт MACG.

Apple TV, iWatch или чего-то ещё лучше не ждать, чтобы потом не напиваться от разочарования. Хотя кто знает?..

Забавно, что в этот же день, 22 октября, свою презентацию проведёт Nokia — вот уж и правда «не фартануло».

Мы будем вести прямую трансляцию мероприятия — начинается действо в 21:00 по Москве.