Я удалил YouTube

Потому что это тот же самый телевизор, которым вы попрекаете своих предков. Когда мне знакомые говорят «о, ты видел новое интервью Дудя?» — для меня это звучит точно так же как «о, ты видел последнюю передачу Соловьева?».

1616 показов
13K13K открытий
11 репост

вы почти рассказали про проблему информационного пузыря, когда человек, потребляя ту или иную информацию исключительно в одних и тех же местах создает вокруг себя информационный пузырь, искажающий действительность в удобном для реципиента ключе.
Она не только про ютуб. Она про все вообще. Поэтому важно получать информацию из разных (включая противоречащие друг другу) источников. Хотя соглашусь, что ютуб, в этом смысле один из самых низкопробных источников информации. Как источник знаний, хорош только, разве что, как пособие по сборке-разборке всего в условиях, когда оригинальная документация недоступна ни в открытом доступе, ни у пиратов.

Ответить

Я создал вокруг себя пузырь: архэ, траектория, science-lite, антропогенез, bushwacker, mad astronomer, qwerty, vert dider, veritasium, vsauce.
В. Солкин, С. Попов, С. Дробышевский, А. Водовозов, К. Михайлов, О. Верходанов, А. Бирюков и многие другие. Добавить сюда ещё аудиокниги, ну хотя бы МДС.
Мой пузырь для меня как глоток свежего воздуха. Каждый вечер дома, каждый день за рулём.
Я скорее удалю с телефона функцию звонков, чем ютуб :)

Ответить

Если правильно пользоваться ютюбом то наоборот легче разобраться в любой теме. Посмотрите соловья, потом навального а потом мнение простых людей из разных городов и у вас будет довольно чёткая картина происходящего. 

Ответить

 Поэтому важно получать информацию из разных (включая противоречащие друг другу) источников

Именно так!

Ответить