В каких городах США выгоднее всего искать работу разработчику — исследование Hired Статьи редакции

Издание Quartz обратило внимание на исследование американской рекрутинговой платформы Hired. Команда проекта проанализировала зарплатные предложения для разработчиков в крупнейших городах США и выяснила, где им платят больше всего — в относительных показателях, учитывающих стоимость проживания и инфляцию в регионе.

Для исследования Hired проанализировала 280 тысяч офферов и заявок на интервью для 45 тысяч разработчиков со всего мира, которые искали работу в крупнейших городах США. 

Команда рекрутинговой платформы нормировала уровень зарплат в каждом регионе в соответствии со стоимостью проживания, транспорта, продуктов и уровнем инфляции в нём. Так, по мнению аналитиков, доход в $110 тысяч в год для жителя Остина примерно эквивалентен доходу в $198 тысяч в Сан-Франциско.

Аналитики выяснили, что жизнь в Кремниевой долине, зарплаты в которой держатся на высоком уровне в абсолютном выражении, оказывается для специалистов менее выгодной, чем проживание и работа в других, более дешёвых городах.

Сотрудники Hired подчёркивают, что они изучали предложения и заявки от разработчиков, которые регулярно обновляют историю своей карьеры на платформе — и указывая предпочитаемую зарплату, вероятнее всего, имеют в виду общую ситуацию на рынке.

Первое место в рейтинге от Hired занял Остин, где реальные зарплаты для разработчиков держатся на уровне $110 тысяч в год. При этом житель Остина на эти средства может позволить себе столько же, сколько мог бы себе позволить разработчик в Кремниевой долине с зарплатой в $198 тысяч в год.

Второе и третье места в рейтинге заняли Денвер и Сиэтл. Сан-Франциско оказался на девятой строчке, ниже него из крупнейших городов США в исследовании опустился только Нью-Йорк.

Слева — нормированные зарплаты в городах, справа — реальные
0
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Marat Kiniabulatov

в остине огромное количество движухи, куча конференций, удобные перелеты. Вооще техас крайне активно поддерживает и субсидирует айти сейчас

Ответить
Развернуть ветку
Купи Даром

к тому же Техас родина ACM ICPC

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда