Домены в зонах .ru и .рф подорожают на треть с июля

С 1 июля 2017 года стоимость доменов в зонах .ru и .рф вырастет с 70 до 120 рублей. Повышение цен заложено в бюджет Координационного центра национального домена сети интернет, который выполняет функцию администратора, пишут «Известия». 

5.8K5.8K открытий

reg.ru-tld.ru

Зачем люди покупают домены ру и рф за 400-500-600 рублей ума не приложу.

Ответить

Так любой бизнес устроен — есть цены для тех кто в теме, есть для тех кто только-только.

Ответить

регю по 49р

Ответить

Николай, спасибо за наводку! Скажите, а можно ли

1. переносить из reg.ru домены к ним?
2. скрывать данные в whois? Присутствует ли данная услуга или только "голое" продление?

Ответить

на webnames.ru последние годы было так - если зарегал больше определенного количества доменов, то переходишь в ранг клиентов, которые и регают, и продляют по 150 и меньше рублей

начинается с "5001 руб. или переносов >= 50", сохраняется независимо от того, сколько доменов держишь сейчас

Ответить

а продление сколько там будет стоить? Те же самые 450 рублей

Ответить

По 400-600 рублей покупают юрики, которым нужны ответные документы и суппорт, а остальным вполне вполне достаточно "карманных партнеров", через которых регистраторы пылесосят рынок в своих демпинговых войнах.

Ответить

Нет особых проблем перенос внутри регистратора рег.ру между партнерами бесплатный, а их очень много. Можете в поддержке спросить ссылку и посмотреть у кого какие тарифы.
Можно поставить рег.панель на свой домен и сразу подучить по обращению в поддержку статус партнера с тарифом покупка/продление 149/149, пополнив счет на 5-15к рубликов уже можно не напрягаться и жить спокойно.
Сейчас код на перенос все регистраторы могут предоставить и вы можете перенести рушку куда угодно вашей душе, так что купив у джино или нетхауса спокойно пишем в поддержку и там даже отказать не смогут по новым правилам.
https://www.reg.ru/reseller/regpanel/

Ответить

Совершенно верно. А если возникнут вопросы — обращайтесь! Милости просим: vk.com/regru. Всё расскажем и покажем! ;)

Ответить

Честно говоря все эти регистраторы просто аукционами и продлением хорошо деньги зарабатывают.
Раньше можно было домен за 99 взять и продлить за 99, теперь приходится от одного партнера к другому перекидывать или к другому регистратору уводить.
Цены на продажу для новичков от 150-190 у многих и не каждый знает где дешевле взять, большинство доменов куплено под продажу регистраторами и ждут своего часа.
Для национальных доменов логичнее было бы всё отдать в одни руки и контролировать рынок, а так любой может купить и держать сколько угодно на любые паспортные данные любой страны.
Рф, рус и прочее никогда не брал и не возьму.
Если будет цена слишком большая, просто дропнут все и перейдут в новозоны или в старые добрые комы международные.

Ответить

Когда доменная зона будет в руках одного регистратора, то это будет монополия. То есть люди должны будут мириться с неудобными инструментами и ценами просто потому, что альтернативы нет. Спасибо, не надо такого.

Я вот недавно зарегистрировал домен в сраном руцентре, так чуть не обосрался, разбираясь с админкой. Вы вдумайтесь только, я купил домен и чтобы потом отредактировать зону ДНС в нём и кидануть его к себе на сервер, я должен ПЛАТИТЬ за инструмент руцентра по РЕДАКТИРОВАНИЮ ЗОНЫ ДНС. Ну это как? Это что такое?

Ответить

Сто лет уже на domains.webmoney.ru регаю и продляю, всегда по сотке было, сейчас 110р.. никаких проблем с ними не встречал.

Ответить

С 1 июля 2018 года все партнерские программы схлопнутся вместе с вашими доменами, поэтому будьте осторожней с хранением там доменов. На серче есть куча тем, где клиенты пытаются выйти на связь со своими партнёрами уже сейчас - кто-то просто бросает "бизнес", кто-то просто закрывается. А клиент потом пытается найти свой домен и хотя бы продлить его.

Легендарная онлайн касса прикроет все продления по 100-300 рублей. Вот и пылесос.

Ответить

Всегда можно посмотреть регистратора домена и обратиться к нему. Если уж и регистратор не отвечает (а это нонсенс), то в Координационный центр. Вообще в погоне за низкой ценой можно бесконечное количество граблей собрать.

Ответить

до 141 сказал alice2k

Цена регистрации и продления доменов в зоне RU и РФ будет составлять для Регистратора не 82.6 как раньше, а 141.6 рубля включая НДС.

Ответить

Пойду куплю у Джино сотку другую рушек по 39 и рег.ру панель поставлю для партнерской скидки 99/99 :))))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Подождем лето и будет распродажа xyz по 2 рубля, как в прошлом году :))))

Ответить

а как зарегить домен в зоне it?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На InternetBS по $5.96 можно купить.
Из плюсов - там бесплатный lifetime privacy whois.

Ответить

кто знает?

Ответить

От зоны индексация поисковиком не зависит, так что можно любую выбирать. Главное, чтобы там было от 500к уже доменов, тогда продление будет стоить примерно одинаково.

Ответить

От зоны индексация поисковиком не зависит, так что можно любую выбирать. Главное, чтобы там было от 500к уже доменов, тогда продление будет стоить примерно одинаково.

Ответить

$2 в год.
Я другой домен такой не знаю,
Где так вольно дышит человек.

Ответить

reghouse
99₽
не благодарите

Ответить

readytospeak.ru
413р всего.

Ответить

R01 регистрация и продление 85 рублей при переносе от другого регистратора от 100 доменов в зонах .ru/.рф/.su — http://r01.ru/domain/partner/

Ответить