«Это просто неумный приступ бюрократии»: онлайн-кинотеатры осудили требования Минкульта о получении прокатных удостоверений

27 февраля 2017 года Минкульт опубликовал разъяснения, из которых следует, что онлайн-кинотеатрам и другим владельцам прав на фильмы придётся получать прокатные удостоверения для онлайн-трансляций. Игроки рынка рассказали vc.ru, что считают это требование бессмысленным и выгодным «пиратам».

1.8K1.8K открытий

Такие забавные законодатели у нас. Но это из серии пожизненной блокировки торрентов. Происходит все то же самое. Такое чувство что они сознательно толкают народ к пиратству.

Ответить

А нельзя всем у кого прокатное удостоверение уже есть, но нет пункта о "Интернете" просто по умолчанию внести изменения в прокатное удостоверение? Обязательно надо чтобы обратились? Чтобы была работа для бесполезных чиновников? Смотрите какой я грозный и властьпридержащий - ставлю галочку в прокатном удостоверении, а если не поставлю хана всем! Бред.

Ответить

Что-то я не понял как данная идея министерства культуры будет способствовать росту культуры в стране.

Ответить

Вместо фильма про Немцова будут показывать очередной блокбастер федора бурундучка или высер михалкова, снятый на бюджетные деньги.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в нашей бредовой системе без перемен. Власть держит марку.

Ответить

...мда. Уж лучше бы прачечная...

Ответить