Mail.Ru Group приобрела сервис для сбора пожертвований во время онлайн-трансляций Donation Alerts Статьи редакции

Холдинг Mail.Ru Group приобрёл платформу для приёма пожертвований во время онлайн-трансляций Donation Alerts. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу компании.

Сумму сделки в холдинге не называют. Стоимость Donation Alerts не превышает $5 млн, предположил в разговоре с газетой Ярослав Андреев, глава агентства WildJam, которое специализируется на работе с блогерами.

Сервис Donation Alerts создан в 2011 году, с его помощью можно организовать сбор пожертвований во время трансляций на YouTube, Twitch и Hitbox, а также в социальных сетях Mail.Ru Group — «ВКонтакте» и «Однокласниках». Зрители могут пожертвовать любую сумму не ниже той, которую автор трансляции установит в качестве минимальной. Средства можно переводить с помощью банковской карты, со счёта мобильного телефона, а также сервисов «Яндекс.Деньги», Qiwi и WebMoney. 

Mail.Ru Group использует Donation Alerts в сервисах для видеотрансляций VK Live и OK Live, а также в сервисе для видеостриминга игр во «ВКонтакте», тестирование которого началось осенью 2016 года. 

«Известия» указывают, что для обычных пользователей соцсетей приём пожертвований в прямом эфире пока недоступен. Сейчас такая возможность есть только у официальных сообществ, а также у пользователей и сообществ, у которых не меньше 100 тысяч подписчиков.

0
2 комментария
Neyara

Как-то запоздало сообщили, этой "новости" уже как год скоро.

Ответить
Развернуть ветку
Neyara

"Сервис ДА предлагается компанией «Май.ком Б.В.» (выше по тексту — «Компания»), находящейся по адресу: Барбара Строззилан, 201, г. Амстердам, Нидерланды, 1083 HN."
Чтобы не попасть на идентификацию по 161-ФЗ? Установку касс по 54-ФЗ? Уход от налогов?
Видимо что-то не так в "Датском королевстве", раз уже Mail.Ru фактически не из России уже работает.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда