ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-50 и ещё двух банков из Татарстана

Центробанк отозвал лицензию у «Татфондбанка», который занимал 42 место в России по размеру активов. Одновремено с этим регулятор лишил лицензий ещё два банка из Татарстана — «Интехбанка» и «Анкор банка».

5.2K5.2K открытий

Когда уже лицензию и Тенькова заберут ?

Ответить

Откуда взялась это неприязнь к Тинькофф? Повсеместно слышу на каждом углу, что люди про него плохо говорят, можете пожалуйста объяснить вашу точку зрения?

Я никогда не брал кредитные карты не у какого-банка, но вот дебетовые карты у Тинькофф с их офигенским онлайн-банком мне лично нравятся и ничего плохого сказать не могу.

Ответить

Ты продукцию то использовал Тиньков, чтобы так чесать?

Ответить

"Глубина" заметки поражает. Хоть бы дописали что доля республики Татарстан в учередителях татфондбанка была чуть ли не 40%, что почти все бюджетники в Татарстане получали зп через ТФБ. Короче, это как если бы у Сбербанка лицензию отозвали.

Ответить

Именно поэтому и отобрали, теперь это место займет Сбербанк(он же точно надежный думает народ).

Ответить

Там идет заруба.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не правильно.

Ответить

Ждем, когда начнутся траблы для системообразующих банков, а они несомненно начнутся (2-3 года мой прогноз). Тут главное подготовится.

Ответить

подготовитЬся, сорри

Ответить

ВТБ уже получил из фнб дотаций. В регионах не берут оплаты за кредиты налом через кассу - заставляют(!) заводить дебетовые карты, рефинансирование у них под 14.5( при средней по рынку в 19). Там уже проблемы, просто ему государство утонуть не даст. Не надо два-три года, системные проблемы были всегда, усугубились в 2014 году.

Ответить

Тинькофф лучший!

Ответить

Ахахаха.... Как по иронии сейчас как раз что-то у них сбоит =)

Ответить

Проблема в отборе этой лицензии в том, что если рушатся другие такие банки (в районе 40 места), то всё размывается по всей стране, ибо у такого банка регионов присутствия как правило дофига. Татфондбанк в Татарстане - это огромная махина, уступающая по сути только Сбербанку. И для одного региона удар крайне болезненный. Там очень много денег республики и крупных вкладчиков из одного региона. Жаль, что про это не написали. Потеря гораздо сильнее, чем кажется.

Ответить

У ТФБ общая дыра в 120 миллиардов, хотели санировать, но ЦБ в последний момент отказал в санации и сегодня отозвал лицензию.
Интех дочка ТФБ.
Анкор же это банк Коркунова.
Огромное количество юриков попали просто, миллионые банкротства в республике. Все это очень сильно аукнется в соседних регионах, как и по всей стране. Это пожалуй главная энономическая новость недели по всему стране, не только РТ.

Ответить