Московский оператор МГТС решил выдавать 4К-телевизоры подписчикам платного ТВ Статьи редакции

Московский провайдер МГТС решил выдавать 4K-телевизоры клиентам, которые пользуются услугами платного телевидения. Об этом пишут «Ведомости».

Компания собирается объявить тендер на закупку телевизоров для клиентов в течение 2017 года, количество техники и модели устройств ещё обсуждаются, пояснила представитель компании Татьяна Мартьянова. По данным «Яндекс.Маркета», которые приводит газета, 4К-телевизоры в Москве стоят от 27 тысяч рублей, их диагональ экрана — не менее 40 дюймов.

МГТС рассчитывает на интерес к телевизорам со стороны покупателей пакетных тарифов, в которые входят платное ТВ, интернет, фиксированная телефония и мобильная связь, а также пользователей московских коллективных антенн. Будет ли компания предлагать телевизоры бесплатно или предоставлять их в аренду, не уточняется.

Гендиректор «Искрателекома» Алхас Мирзабеков в разговоре с «Ведомостями» предположил, что крупная партия телевизоров может обойтись МГТС примерно в 12-14 тысяч рублей за штуку. При среднем сроке окупаемости привлечения ТВ-абонента в 15 месяцев компания должна будет сдавать аренду телевизоры за тысячу рублей в месяц — это будет агрессивным предложением и может резко ускорить рост абонентской базы МГТС, считает Мирзабеков.

Глава TelecomDaily Денис Кусков предположил, что предложение МГТС наоборот, не будет популярным. Сейчас средний платёж за телевидение в Москве составляет около 350 рублей в месяц, а для окупаемости телевизоров «в разумные сроки» арендная плата должна составлять не меньше 500 рублей в месяц, считает он. Большинство клиентов вряд ли согласятся платить за телевизор больше, чем за контент, предположил Кусков.

В 2016 году в Москве чистый прирост базы пользователей платного ТВ составил 1,7%, теперь она насчитывает 5,6 млн абонентов. При этом количество пользователей платного ТВ от МГТС выросло на 29%, до 450 тысяч человек, однако оператор хочет ускорить рост. В конце 2016 года компания стала предлагать пользователям некоторых пакетных тарифов смартфоны Samsung за 1 рубль в месяц, однако результаты этой акции представители МГТС не стали раскрывать, сказав лишь, что они «превзошли прогнозы».

0
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Викторыч

Пример как это могло бы работать и у нас:
http://psm7.com/news/pochemu-samsung-besplatno-razdaet-smartfony-galaxy-s7.html
"Партнер сервиса в Арабских Эмиратах – Mashreq Bank – выдаст всем новым клиентам бесплатный Samsung Galaxy S7 для ознакомительного доступа. Именно эти люди первыми в регионе протестируют работу мобильного кошелька."

Просто у нас менталитет не так заточен на регулярные платежи, чтобы такое смотрелось "обыденно".

Если модель TV будет не ширпотребная, то вполне возможно, что она будет иметь спрос, при подключении максимальных тарифов (все каналы + HD пакет + Быстрый интернет), окупаемость получится не такой долгой.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Artemy Ustimenko

Мне с Ambilight, пожалуйста!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Разумов

Да тут 4к всего лишь предлог. Просто хотят выстрелить на этой маркетинговой заманухе. И ведь если бы У меня не было уже телека 4к и немножко мозгов, думаю я с удовольствием принял их предложение.
Только нюанс в том что я ненавижу мтс и считаю их мошенниками в первую очередь, и уже потом оператором сотовой связи

Ответить
Развернуть ветку
Николай Аверин

Денис, здравствуйте! Акцию будет проводить компания МГТС. Если по обслуживанию в МГТС у Вас есть вопросы, пожалуйста, напишите нам в соцсетях. Поможем!

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

телек должен быть бесплатным или за 100 руб. иначе не привлекательно, ведь контента в 4к не так много. на телеке будет спецпрошивка со слежением за абонентами что смотрят, какие каналы, какие файлы?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда