Everypixel — сервис по подбору стоковых изображений для проекта на основе алгоритмов ИИ Статьи редакции

Сегодня в «Идеях для бизнеса» — сервис по подбору стоковых изображений для сайта Everypixel.

Everypixel — сервис, который работает на основе алгоритмов искусственного интеллекта. Он помогает создателям сайтов и приложений подбирать стоковые изображения для своих проектов.

Создатели отмечают, что сами долгое время работали на рынке стоковых изображений и знают, сколько времени можно потратить, чтобы найти подходящий снимок. Тогда они решили создать инструмент сродни Google, который смог бы искать только по лицензированным для использования изображениям.

Инструмент помогает не только искать платные и бесплатные снимки, но и сравнивать их цены на разных сайтах. Пользователь может установить фильтры, которые позволят быстрее найти нужное изображение. Сейчас команда Everypixel занимается разработкой алгоритма, который поможет оценивать «красоту» изображения.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Дима Широносов

Привет vc.ru, спасибо, что написали про наш проект.

Мы только стартанули и уже получили массу лестных отзывов со всех уголков планеты. Это круто!

Наш проект - это инструмент для творческих людей, которым жалко тратить время на просмотр тонн одинакового визуального мусора. Как показало проведённое нами исследование - это есть главная боль тех, кому нужны лицензионные картинки, бесплатно или за деньги.

Мы объединяем и анализируем самые крупные фотобанки и фотохостинги стоковых картинок в одной поисковой строке. Сегодня сайт индексирует более 50 разных источников, и это только начало.

В индексе уже порядка двухсот миллионов изображений, однако количество это не то, на что мы хотим обратить внимание пользователей. Наша фишка - максимально сократить время на поиск той самой, подходящей только вам картинки, за счёт алгоритмов ИИ, отсеяв ненужные 199 999 999.

Мы обучаем нейросеть выборкой, которую сами дизайнеры считают трендовой и актуальной. Это позволяет выкинуть из выдачи устаревший контент и сфокусироваться на том, что смотрится действительно круто.

Помимо стандартных фильтров сортировки и поиска, мы также предлагаем вам попробовать визуальный поиск по картинке на сайте, например, сделав снимок прямо с камеры своего смартфона. Попробуйте, и вы будете удивлены.

Это первая версия, поэтому мы рады будем услышать любые комментарии и замечания.

Спасибо, и хорошего дня!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дима Широносов

Кирилл, как поисковик сайт работает бесплатно. Мы объединяем независимые стоки и авторов и даем пользователям возможность сравнить цены и выбрать самый выгодный вариант подписки на фотобанках, либо найти картинку по бесплатной лицензии.
Некоторые авторы продают свой контент через нас напрямую, но их картинки можно купить только поштучно. Сейчас это всего два процента от объема базы. Подписки нет)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Eugenia Ismagilova

У меня все работает! http://www.istockphoto.com/photo/new-york-city-skyline-in-soft-sepia-colors-gm505381880-83656437
Попробуйте кликнуть на больший размер.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Sokolov

а фотобанки не платят комиссию с продаж?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
A2-Finance.com

Сайт уже лежит...

Ответить
Развернуть ветку
A2-Finance.com

Была 502 ошибка, теперь вроде запустился.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда