Лоукостер «Победа» зашьёт карманы кресел ради экономии времени на уборке самолётов Статьи редакции

Авиакомпания «Победа» решила зашить карманы пассажирских кресел в своих самолётах, чтобы сократить время уборки салонов и время простоя судов. Об этом рассказал гендиректор компании Андрей Калмыков, передаёт РИА Новости. 

Перевозчик провёл эксперимент, в рамках которого на борту одного из самолётов зашил карманы кресел. «В итоге пассажиры не забывают свои вещи, а время уборки в салоне сократилось на две минуты», — рассказал Калмыков. 

По его словам, во время летнего сезона у компании «каждая минута на счету», а мусор пассажиры смогут передавать бортпроводникам в течение всего полёта. 

Медицинские исследовательские организации неоднократно называли карманы самолётных кресел одним из наиболее опасных рассадников бактерий, указывает РБК. В 2014 году эксперты центра безопасности питания Обернского университета в Алабаме пришли к выводу, что попавшие на материал кармана спинки кресла бактерии золотистого стафилококка способны выживать на нём в течение 168 часов. 

Ранее 6 марта Калмыков сообщил, что вместо того, чтобы нанимать охранников для своих сотрудников, «Победа» решила провести для них курсы по самообороне. Привлечение частных охранных предприятий привело бы к повышению цен на билеты на 2%, объяснил Калмыков. 

0
63 комментария
Написать комментарий...
Олег Новинкин

В этом году летал на самом крупном лоукостере в Европе - Ryanair ( для сравнения, перевезенные пассажиры за 2011г. 70 млн.чел против 14 млн.чел у Аэрофлота). Так у них ни о каких карманах речи не ведется, все в дешевом пластике и болтающийся столик (было 3 рейса, и везде столик болтался, такая конструкция). Вопрос цены. Рейс с Варшавы на Тенерифе и обратно за 100 евро на Новый Год . Можно конечно с комфортными сиденьями, но за уже за 600 евро. С Победой все примерно также.

Ответить
Развернуть ветку
Nowember-Demitsuri

Так а разве проблема не в том, что при этом всем, у победы цены в общем или ненамного ниже, или вообще не ниже?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Новинкин

Не совсем понятно с кем вы сравниваете. По моему маршруту Белгород-Москва Победа дешевле поезда.

Ответить
Развернуть ветку
Nowember-Demitsuri

Я сравниваю с другими авиакомпаниями, конечно. Я этого не знаю, но возможно, на каких-то направлениях на Победе можно улететь в разы дешевле, чем другими авиакомпаниями (или по акции умудриться купить очень дешевые билеты). Но когда я пару раз летал по России, у Победы был ценник точно такой же, как у других (может, на 500-1000 дешевле при цене билета порядка 10 тысяч).

Как только Победа станет настоящим лоукостером, который предложит значительно более дешевые билеты по сравнению с другими авиакомпаниями, я с радостью забью и на зашитые карманы и их говно с рюкзаками на борту.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Новинкин

Возможно вы и правы, но те маршруты, которые мне нужны цены везде минимум в 2 раза дешевле. Поэтому и не понимаю возмущения людей, у всех же есть выбор, какой авиакомпанией лететь. Выбирай дороже и лети спокойно.

Ответить
Развернуть ветку
Svyatoslav Bobenko

Не дешевле.
http://joxi.ru/4Ak8yDMSyjGOWr - поезд
http://joxi.ru/KAgPZDNh45JQKr - самолет.
А также еще накиньте за аэроэкспресс из аэропорта.
Ну и багажа в поезд вы можете взять в разы больше, если едете не на пару дней.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Новинкин

Вы подтасовываетет факты, Святослав. Цены на поезд вы указываете на сидячие места. Могу сказать, что сидеть 10 часов не самое лучшее занятие. Стоимость белетов Победы на данный месяц 1199р и лише несколько дат за цену, которую вы указали. По поводу багажа, из 10кг бесплатно/разрешенного не использую и половины.

Ответить
Развернуть ветку
Svyatoslav Bobenko

Олег, я же указал И сидячку, И плацкарт. Специально обвел даже. Не перевирайте насчет 10 часов - поезда по расписанию ходят, а в расписание черным по белому написано 6ч59мин.
Возьмите в общий чек и дорогу до аэропорта (напоминаю, такси убьет вам минимум 2 часа в одну сторону, да и на цену сильно повлияет, если не вдвоем или втроем едете, потому берем более дешевый аэроэкспресс за 420 рублей) - цена сразу будет выше.

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда