Лоукостер «Победа» зашьёт карманы кресел ради экономии времени на уборке самолётов Статьи редакции

Авиакомпания «Победа» решила зашить карманы пассажирских кресел в своих самолётах, чтобы сократить время уборки салонов и время простоя судов. Об этом рассказал гендиректор компании Андрей Калмыков, передаёт РИА Новости. 

Перевозчик провёл эксперимент, в рамках которого на борту одного из самолётов зашил карманы кресел. «В итоге пассажиры не забывают свои вещи, а время уборки в салоне сократилось на две минуты», — рассказал Калмыков. 

По его словам, во время летнего сезона у компании «каждая минута на счету», а мусор пассажиры смогут передавать бортпроводникам в течение всего полёта. 

Медицинские исследовательские организации неоднократно называли карманы самолётных кресел одним из наиболее опасных рассадников бактерий, указывает РБК. В 2014 году эксперты центра безопасности питания Обернского университета в Алабаме пришли к выводу, что попавшие на материал кармана спинки кресла бактерии золотистого стафилококка способны выживать на нём в течение 168 часов. 

Ранее 6 марта Калмыков сообщил, что вместо того, чтобы нанимать охранников для своих сотрудников, «Победа» решила провести для них курсы по самообороне. Привлечение частных охранных предприятий привело бы к повышению цен на билеты на 2%, объяснил Калмыков. 

0
63 комментария
Написать комментарий...
Олег Новинкин

В этом году летал на самом крупном лоукостере в Европе - Ryanair ( для сравнения, перевезенные пассажиры за 2011г. 70 млн.чел против 14 млн.чел у Аэрофлота). Так у них ни о каких карманах речи не ведется, все в дешевом пластике и болтающийся столик (было 3 рейса, и везде столик болтался, такая конструкция). Вопрос цены. Рейс с Варшавы на Тенерифе и обратно за 100 евро на Новый Год . Можно конечно с комфортными сиденьями, но за уже за 600 евро. С Победой все примерно также.

Ответить
Развернуть ветку
Nowember-Demitsuri

Так а разве проблема не в том, что при этом всем, у победы цены в общем или ненамного ниже, или вообще не ниже?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Новинкин

Не совсем понятно с кем вы сравниваете. По моему маршруту Белгород-Москва Победа дешевле поезда.

Ответить
Развернуть ветку
Nowember-Demitsuri

Я сравниваю с другими авиакомпаниями, конечно. Я этого не знаю, но возможно, на каких-то направлениях на Победе можно улететь в разы дешевле, чем другими авиакомпаниями (или по акции умудриться купить очень дешевые билеты). Но когда я пару раз летал по России, у Победы был ценник точно такой же, как у других (может, на 500-1000 дешевле при цене билета порядка 10 тысяч).

Как только Победа станет настоящим лоукостером, который предложит значительно более дешевые билеты по сравнению с другими авиакомпаниями, я с радостью забью и на зашитые карманы и их говно с рюкзаками на борту.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Новинкин

Возможно вы и правы, но те маршруты, которые мне нужны цены везде минимум в 2 раза дешевле. Поэтому и не понимаю возмущения людей, у всех же есть выбор, какой авиакомпанией лететь. Выбирай дороже и лети спокойно.

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда