Роскомнадзор решил не вносить «Google Новости» в реестр новостных агрегаторов Статьи редакции

Роскомнадзор не станет включать «Google Новости» в реестр новостных агрегаторов, сообщает RNS со ссылкой на представителей ведомства.

Предоставленные Google данные о совокупной аудитории на десктопной и в мобильной версии «Google Новости» не соответствуют установленным критериям для включения ресурса в реестр новостных агрегаторов

— Роскомнадзор

Согласно действующему с 1 января 2017 года закону, в реестр новостных агрегаторов вносятся сервисы, которые посещают более 1 млн пользователей из России в сутки. Такие сайты должны проверять достоверность информации при распространении материалов изданий, у которых нет регистрации СМИ, а также в течение шести месяцев хранить данные о распространяемой информации и об источниках её получения.

В реестр уже включены агрегаторы Mail.Ru Group, «СМИ2», «Яндекса» и Rambler&Co. 6 марта 2017 года Роскомнадзор решил не включать в список MSN от Microsoft без объяснения причин.

0
5 комментариев
Илья Лукашук

Типа, бей своих, чтоб чужие боялись!? :)

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

Где-то в недрах мейла хлопнуло шампанское - кто-то назвал их аудиторию больше Гугла.

Ответить
Развернуть ветку
Iziah Moscow

Забавно, что у мэйла, задолго до всей этой темы, было отключено комментирование, под статьями, мало-мальски связанными с политикой - ссыкунишки)

А насчет гугла, кто читает новости на гугле? А у мэйла и яндекса они на главной - хочешь, не хочешь, а пробежишься глазами - так что, в этом случае - все верно.

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Задача стоит - ограничить доступ к незареганным сми. Если бы гугл.новости читал каждый второй, то нашелся бы закон это исправить.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Муралёв

Желание все контролировать, создаст противовес в обществе и черном бизнесе.

Имхо

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда