Mail.Ru Group создала должность вице-президента по коммуникациям и наняла выходца из «Трансойла» и «Михайлов и партнёры» Статьи редакции

В Mail.Ru Group появилась должность вице-президента по коммуникациям, рассказали vc.ru два источника в холдинге. По их данным, на этот пост назначен выходец из «Трансойла» Александр Кармаев. В разговоре с vc.ru Кармаев подтвердил свой переход в Mail.Ru Group на эту должность.

Кармаев работал в транспортно-логистической компании «Трансойл» на должности заместителя генерального директора по связям с общественностью, сферой транспорта он занимался с 2015 года. Кроме того, он был директором по региональному развитию компании «Михайлов и Партнеры», руководителем практики корпоративных коммуникаций агентства SPN Ogilvy и генеральным директором агентства Comunica.

Александр Кармаев, фото с личной страницы в Facebook

Один из источников vc.ru заметил, что раньше PR-коммуникации холдинга курировал заместитель гендиректора Дмитрий Сергеев, однако отдельной должности вице-президента, ответственного за это направление, не было. В разговоре с vc.ru Кармаев сказал, что будет заниматься «управлением репутацией и бренд-менеджментом, способствующим росту компании».

Здесь работает сильнейшая команда и я очень рад, что стал ее частью. Репутационный менеджмент для такой быстро растущей компании является стратегической и управленческой функцией. Одной из важных задач также можно назвать бренд-коммуникации Mail.Ru Group.

— Александр Кармаев

Сергеев добавил, что продолжит курировать коммуникации Mail.Ru Group.

Важность коммуникаций для Mail.Ru Group как для одной из крупнейших российских интернет-компаний сложно переоценить. Продолжая курировать в том чиcле и это направление, я ожидаю активной работы с ключевыми аудиториями компании, формирования и реализации коммуникационной стратегии группы. Рад приветствовать Александра в нашей команде и буду оказывать всю необходимую поддержку как со своей стороны, так и со стороны других функций.

— Дмитрий Сергеев, первый заместитель генерального директора Mail.Ru Group

В январе 2017 года Mail.Ru Group покинула глобальный директор по коммуникациям Ксения Чабаненко. Она работала в компании с 2011 года, а с 2014 года занималась коммуникациями My.com, глобального бренда компании.

0
3 комментария
Alexander Bv

Удивляюсь, как у меня еще ящик на меил ру остался, так как в чем ни сталкивался с их ТП, напоминает билайновскую - наплевательское отношение.

Ответить
Развернуть ветку
Iziah Moscow

Это забавно, я вот лет 20, наверное, пользуюсь почтой мэйла + их облаком, года 3-4, и ни разу не обращался в тп - у них много, что не так (новостное наполнение, качество написания этих новостей/обзоров, форумная политика, но при этом помойка в комментах, отношение к монетизации игровых проектов и т.д.), но вот почта и облако и их аппы - вполне себе хороши.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
XageRu

Можно для тупых пояснить - чем именно он заниматься то будет?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда