Microsoft добавила рекламу сервиса OneDrive в проводник файлов Windows 10 Статьи редакции

Пользователи Reddit обратили внимание на появление рекламы в файловом проводнике в ОС Windows 10. В Microsoft объяснили, что рекламные уведомления призваны помочь пользователям, передаёт The Verge. 

При открытии проводника система предлагает пользователю подписаться на сервис OneDrive. Один из участников обсуждения на Reddit заявил, что впервые увидел рекламное предложение ещё в октябре 2016 года, однако тогда в нём не содержалась информация о стоимости использования OneDrive и не предлагалось «узнать о сервисе больше». 

Представители Microsoft сообщили The Verge, что всплывающие сообщения OneDrive являются «подсказками» для пользователей. В компании отметили, что уведомления можно отключить. 

«Новые уведомления в File Explorer в Windows 10 были разработаны, чтобы помочь пользователям, они предоставляют им быструю и удобную информацию для повышения эффективности хранения и управления файлами в облачном сервисе», — заявили в пресс-службе Microsoft. 

На сайте Thurrott опубликована инструкция по отключению рекламных окон в проводнике. Для этого необходимо: 

  • В панели инструментов проводника файлов выбрать меню «Вид»; 
  • На вкладке «Вид» нажать «Параметры» и выбрать пункт «Изменить параметры папок и поиска»; 
  • В появившемся меню выбрать вкладку «Дополнительные параметры», найти в нём пункт «Показывать уведомления поставщика синхронизации» и снять с него галочку.

В 2015 году Microsoft добавила окно с рекомендациями приложений в меню «Пуск» в Windows 10. Компания размещает эти рекомендации до сих пор. 

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Коротич

DOS еще круче в этом плане была. Никаких тебе баннеров при всем желании производителей. Если боитесь слежки, ставьте Линукс.

Ответить
Развернуть ветку
Yo Yo

Что интересно, из под ДОСа вполне себе можно было водить в интернет и смотреть сайты:smirk:

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мухаметжанов

Ну да, сейчас бы смишно с иронизировать про DOS. Всё более странными мне кажутся люди как вы, которых всё в Виндовс устраивает.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Коротич

Креститесь, если кажется или переставайте бухать. Я не писал, что все устраивает.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда