Глава российского «гибрида онлайн-СМИ и социологического сервиса» Griffon объявил о заморозке проекта Статьи редакции

Руководитель медиапроекта Griffon Александр Белановский на своей странице в Facebook объявил о заморозке проекта. Издание, которое задумывалось как «гибрид онлайн-СМИ и социологического сервиса», проработало чуть больше полугода.

В пятницу гендиректор сообщил мне, что проект «замораживается». Причина — нет денег и понимания бизнес-модели. Я тотчас же собрал редакцию и сказал, что это был последний день работы.

Это не было шоком — серьёзные трудности мы начали испытывать перед Новым годом, и динамика была однозначная. Крохотная надежда, что вопрос решится, таяла как снег под мартовским солнцем.

— Александр Белановский, главный редактор Griffon Media

По словам Белановского, проект был закрыт «рано». «Сразу несколько человек стали вслух думать, как можно поддерживать Griffon на добровольной основе в свободное время. Не покидает ощущение — этой птице рано было погибать», — добавил он.

В разговоре с vc.ru он отказался комментировать коммерческие детали проекта.

Белановский объявил о запуске Griffon в сентябре 2016 года. Основной особенностью издания тогда называлось наличие онлайн- и офлайн-опросов, которые использовались для дополнения материалов на сайте. «Я вижу нашей миссией качественное освещение главных общественно-политических событий в России и беспристрастное, корректное с методологической точки зрения изучение оценок и мнения россиян», — говорил Белановский.

0
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Nick Banonan

Видел их на какой-то выставке, выиграл у них на стенде серого грифончика. Больше о них ничего не знаю, но впечатления остались хорошие.

Посмотрел сайт. Платформа мне показалась технически очень приятной. Неужели нельзя сменить логотип и продать кому-нибудь?

Ответить
Развернуть ветку
Dan

кстати, а что случилось с Таксилет и Михаилом Виноградовым?
Раньше много где светился, на этом ресурсе тоже постоянно был, теперь везде глухо, нигде никакой инфы вообще.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда