Глава «Амедиатеки» рассказал о росте выручки онлайн-кинотеатра на 112% в 2016 году Статьи редакции

Совокупная выручка онлайн-кинотеатра «Амедиатека» и каналов «Амедиа ТВ» в 2016 году составила 1,3 млрд рублей, увеличившись на 40% по сравнению с 2015 годом. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на главу проектов Дениса Горшкова.

Выручка «Амедиатеки» выросла на 112% год к году и составила 600 млн рублей, сказал Горшков. Раньше компания не раскрывала свои показатели, сообщив только о выходе на самоокупаемость осенью 2016 года.

«Ведомости» отмечают, что показатели «Амедиатеки» растут быстрее рынка: например, выручка Megogo в 2016 году увеличилась на 71,5% до 719,3 млн рублей, ivi — на 33%, до 2,1 млрд рублей, а TVzavr — на 50%, до 275 млн рублей.

Общая база платящих абонентов «Амедиатеки» выросла более чем вдвое и составила 600 тысяч человек, сказал Горшков. Чаще всего пользователи пользуются мобильными версиями онлайн-кинотеатра — на них приходится 46% зрителей. Доля пользователей ТВ-приставок составляет 30%, Smart TV — 14%, персональных компьютеров — 10%. 

Онлайн-кинотеатр «Амедиатека» запущен в 2013 году, одновременно с подписанием пятилетнего контракта с каналом HBO на распространение их контента. Также в группу «Амедиа» входит четыре телеканала, первый из которых был запущен в 2011 году: Amedia Premium, Amedia HIT, Amedia 1 и Amedia 2. Сама «Амедиа» создана в 2002 году, она занималась производством контента для федеральных каналов.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Константин Суворов

Эта база ещё пока не зашла в личный кабинет и не увидела, что годовая стоимость теперь пять тысяч рублей. Что-то мне подсказывает, что отвалится прилично. Сервис приличное количество сериалов даже не предлагает.

Основные успехи я думаю связаны с Игрой Престолов и хорошему дубляжу студии Кравец. Сдвинутая на лето дата релиза нового сезона явно им не на руку, при условии что подписку некоторые продляли в основном весной.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Korsakov

Пользовался Амедиатекой - чтобы посмотреть GoT. Продлевать подписку не собирался. Но у них там абон.плата м списываться с твоей карточки автоматически. И деньги у меня списали, когда я пользоваться их сервисом и не собирался. Возвращать отказались. Удалил свой аккаунт. Возможно, пираты и наносят им ущерб. Но почему возмещать этот ущерб д я.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Гусев

То есть вы оформили подписку, потом ее не отменили, а виноваты конечно амедиатека?

Ответить
Развернуть ветку
oRead

Человеку свойственно ошибаться, но это не значит, что нужно на этом наживаться. Были у меня подобные случаи неоднократно, но, благо, с зарубежными компаниями. Объяснив в письме ситуацию, мне возращали деньги без каких-либо вопросов.

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav.O

В моём случае, они _нигде_ не предупреждали, что деньги будут списываться автоматически! Это полная лажа и провал.

+ Покупаешь Премиум, а потом, оказывается, что не можешь посмотреть половину фильмов из желаемого, так как это другие варианты подписок (Амедиа-чёта-там), а ещё есть Амедиа-прокат, Амедиа-закат. ТЬФУ!

Их финансовые успехи связаны только с этим.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Korsakov

т.е. ты подписываешься на фитнес на месяц. А на 30й день приходишь в фитнес и говоришь, что отмените мне подписку на след.месяц?

Ответить
Развернуть ветку
Ali Biz

А всё ноют, что пираты их выручки лишают.
Ведь могут при желании контент продавать по разумной цене и ещё с рекламы деньги получать.

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Седачева

Хочу посмотреть кейс по маркетингу Амедиатеки

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Klykov

внес свой посильный вклад.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

С трудом представляю ЦА данного сервиса, а разные варианты озвучки и субтитров там уже можно выбрать?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда