Chris — виртуальный ассистент для водителей Статьи редакции

Помогает оставаться на связи за рулем.

Chris — это виртуальный голосовой ассистент для водителей, который крепится внутри автомобиля и помогает владельцу не пропустить ничего важного и оставаться на связи в пути.

Устройство отслеживает звонки, сообщения и электронные письма и предлагает пользователю ответить на наиболее важные из них. Интерфейс помощника полностью голосовой, так что владельцу не приходится отрывать руки от руля. Помощник также может выполнять роль навигатора или управлять музыкой в автомобиле.

По словам разработчиков, устройство оснащено продвинутой системой распознавания речи и работает на базе алгоритмов искусственного интеллекта. Chris постоянно обучается и улучшает навыки распознавания речи, а также запоминает привычки владельца.

Виртуальный помощник способен распознавать два языка — английский и немецкий. Создатели планируют добавить больше языков, а сейчас собирают средства на запуск производства на Kickstarter. Поставки начнутся в январе 2018 года, розничная стоимость устройства составит €299.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Олег Ивахнов

chrisT ассистент для водителей

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Голованов

Почему у взрослых людей мозги набекрень. Вот живу и всё больше не могу понять. Человек взрослый, но тупой. Жаль конечно .

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Я стесняюсь спросить это ты сейчас про меня или про хозяина этой машины?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Голованов

chrisT ... Мозгов для этого не много нужно. К хозяину машины претензий нет.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Ясно понятно. Очередной ставильщик диагнозов по интернету.
Когда ты незнакомого человека называешь тупым на основании какого то несерьезного сообщения, то первым делом надо посмотреть в зеркало. Тупой вполне может оказаться там.

P.S. Каламбу́р (фр. calembour) — литературный прием с использованием в одном контексте разных значений одного слова или разных слов или словосочетаний, сходных по звучанию.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Голованов

Склоняюсь к тому, что подобный "Каламбур" - нормальному человеку в голову не придет, если даже и придет, афишировать он его не будет. Диагноз ставить Вам не хотел, просто так сложилось мое мировоззрение, что подобные вещи я воспринимаю в штыки. Ничего поделать с собой не в силах ))

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Держи его при себе. Здоровее будешь.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Непонятно, в чём отличие от смартфона, установленного в держателе? Разработчики считают, что есть:
- Слушает водителя и разговаривает с ним.
- Управление жестами.
- Оффлайн навигация (Навител, не?)
- Проигрывает треки из Spotify (Смартфон точно не умеет?)
- С ним весело. (Первые полчаса?)
- Никаких проблем с полицией.

В общем я пока не понял, зачем нужно ещё одно устройство в машине. Но разработчики собрали денег от более чем тысячи человек, так что наверное есть своя фишка.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чернышов

"Но разработчики собрали денег от более чем тысячи человек, так что наверное есть своя фишка" - либо сами в себя вложили ;)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

https://www.sony.ru/electronics/aksessuary-dlya-priemnikov-i-proigryvateley-dlya-avtomobiley/rm-x7bt - вот клевое решение, пользуюсь уже почти год. оффлайн навигация, википедия, погода, чтение смс, емайл и вотсапп, новости.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Osadchuk

как кто-то метко выразился, зачем покупать устройство с функционалом бесплатного мобильного приложения

Ответить
Развернуть ветку
Александр Несмеянов

У меня во всех машинах магнитолы с андроидом. Под штатное ГУ. За +/- 300 евро. Зачем мне устройство, из за которого в нашей стране могут расколошматить стекло?

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда