Park n Parcel — сервис, который платит пользователям за прием чужих посылок Статьи редакции

Проект для тех, кого никогда нет дома, чтобы принять доставку.

Park n Parcel — стартап, который помогает решить проблему приёма доставки из онлайн-магазинов. Курьеры зачастую приезжают в то время, когда хозяев нет дома, и посылка отправляется обратно на склад. Проект позволяет за небольшую плату отправить пакет к соседу, который будет в это время дома.

Стоимость доставки к одному из соседей с помощью Park n Parcel составляет $2,5. При этом принявший посылку получает $1.

Чтобы начать принимать доставку, нужно зарегистрироваться на платформе, указать время, в которое будущий «парковщик» сможет принимать посылки (преимущественно на сервисе регистрируются домохозяйки, студенты и другие жители городов, которые проводят большую часть времени дома), и пройти процедуру проверки.

По словам создателей проекта, сервис предлагает тем, кто заказывает что-то через интернет, ближайших соседей для приема посылок — они должны жить не более чем в одном километре от заказывающего. Пока сервис работает только в Сингапуре.

0
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Денис Кулагин

Если продумать ситуацию с запрещёнными предметами в посылке (проблемы для парковщика) и возможность воровства посылки парковщиком (страховка + отзывы решают, наверное, эту проблему) то идея вполне себе живая.

У нас в России есть вариация этой идеи, когда небольшой местный бизнес становится пунктом приёма отправлений, ты заказываешь доставку туда и потом забираешь. Ну и почтоматы, конечно. Это вообще гениальная бизнес-находка.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Lemeschenko

Пункт приема и почтоматы не так удобны как сосед. Но вот риски, которые вы описали, это проблема, интересно, как их будут решать.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Япония и Сингапур - вот границы экспансии данного стартапа. В любом другой стране его убьют в течение месяца. Зачем тратиться на развод дропов, когда они сами за бакс готовы работать...

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Punegov

Возможно, Россия пока не готова к такому сервису.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Aleksandr Fasakhov

В Чехии я как-то раз забирал посылку из магазинчика который находится рядом с домом. Хотя, думаю, и с соседями тоже рабочая идея. При организации какой-то проверки.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда