Медиахолдинг Axel Springer инвестировал в Uber

Немецкий медиаконцерн Axel Springer, владеющий газетами Die Welt и Bild, приобрел «минимальную» долю в Uber Techologies, пишет The Wall Street Journal. Сумма, которую инвестировала компания, не разглашается.

В компании уточнили, что это не стратегические инвестиции, а лишь финансовое участие.

Axel Springer уже вкладывала средства в технологические компании. В общей сложности концерн инвестировал в более чем 100 стартапов. В 2012 году компания купила долю в онлайн-сервисе для кратковременной аренды жилья Airbnb.

По итогам 2016 года убыток Uber составил $2,8 млрд при чистой выручке в $6,5 млрд. Объём заказов в 2016 году вырос более чем в два раза и достиг $20 млрд, по темпам роста доходы опередили потери.

В начале 2017 года Uber оказалась замешанной в нескольких скандалах. В феврале The New York Times опубликовало исследование, где говорилось о напряженной атмосфере в коллективе компании, а в начале марта издание рассказало, что в Uber с 2014 года существует внутренняя программа по обману властей и полиции в городах и странах, где работа сервиса официально запрещена.

В конце февраля стало известно об иске компании Waymo, в котором утверждалось, что бывший сотрудник Uber Энтони Левандовски украл технологии стартапа, касающиеся разработки самоуправляемых автомобилей.

Также в Uber ведутся расследования жалоб нескольких сотрудниц на сексуальные домогательства в компании. Из-за обвинений в домогательстве был уволен старший вице-президент по разработке Амит Сингхал.

0
1 комментарий
Alexander Sutulov

Пузырь юбера все больше и больше

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда