Замените все свои карты одним Coin

Тем, кто любит пользоваться картами сразу нескольких банков (например, ТКС и «Рокетбанка»), понадобится новинка, которая на днях прогремела на весь интернет: заменитель банковских карт Coin.



Coin представляет из себя небольшое электронное устройство, которое можно закодировать на магнитный сигнал других карт, впоследствии переключаясь между ними (сейчас заявлена поддержка до 8 карт).


Для кодирования к Coin прилагается считывающее устройство, которое подключается к смартфону (на базе iOS и Android), информация поступает в специальное приложение, после чего достаточно сфотографировать карту, чтобы был виден её номер - и вуаля! Карту можно забросить в нижний ящик стола, ведь теперь её функции будет выполнять Coin.


На небольшом дисплее гаджета отображаются четыре последних цифры номера карты, дата окончания срока действия и CVV.



Для оплаты девайсом можно воспользоваться, как обычной картой. Кроме того, если вы оставите гаджет на столике в кафе, то при удалении от него ваш телефон подаст сигнал, что нужно вернуться и забрать устройство.




Поставки Coin начнутся летом 2014 года, а сейчас можно сделать предзаказ, гаджет с поддержкой одной карты по скидке обойдется в $55. Средний срок работы устройства от одной батареи составляет около двух лет, после чего необходима подзарядка.


Одни плюсы – никаких минусов (даже подозрительно, - прим.ред.). Кроме одного: если в вашем городе люди за кассой все еще вводят цифры с карты вручную, вам не повезло.


Наши параноидальные настроения поддерживают и производители Coin: