Производитель жидкой пищи Soylent привлёк $50 млн после инцидента с отравлением клиентов

Американский стартап по производству жидкого заменителя пищи Soylent привлёк $50 млн. Раунд возглавил фонд GV (бывший Google Ventures), сообщает Bloomberg.

3K3K открытий
Ответить

Это какой-то гребаный кошмар! Какая жидкая пища? О чем это. Кто эти люди, кто это покупает? Какой-то абсурд просто. Может свежескошенную траву начать продавать и сено под "соусом" здорового питания.

Ответить

И почему это абсурд? Я покупаю и вполне доволен.

Ответить

наверняка прокатит

Ответить

Там вообще много непонятного. Жидкая пища, лезвия по подписке, superjam по рецепту бабушки...

Ответить

Потребление пищи - это важный ритуал в жизни человека. Это пауза, когда мир замирает и вы можете насладиться вкусами, запахами и получить удовольствие.

Кушать подобную еду значит лишить себя спокойствия, удовольствия и, возможно, здоровья. Степень усвояемости витаминов и микроэлементов различна и неизвестна точно для этого продукта.

Ответить

содержание комментария и ник автора вызывают диссонанс))

Ответить

Если они после такого не погорели, значит лояльность пользователей и востребованность продукта высока. Хотя я , как диванный аналитик не стал бы вкладывать деньги после двух громких скандалов.

Ответить

Зато с чувством юмора все ок. Это они видимо в честь фильма "зеленый сойлент" назвали. Там этот самый сойлент из трупов готовили

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да, именно в честь того старого понятия из старого фильма.
почти как в матрице - людей перерабатывают на питательную смесь для новых людей

Ответить

скоро, кстати, вроде его переснимут :)

Ответить

У кого запоры - покупайте. Самое то)

Ответить

Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://libr.ae/nosmoke

Ответить

Пищевые батончики и порошковые смеси - куда мир катиться? Почему столько денег не привлекают стартапы по выращиванию зелени и овощей?

Ответить

Да вообще много вопросов "почему?") Например, почему надо жрать какую-то жижу, когда есть овощи и фрукты, почему они стоят дороже мяса, почему даже в детском питании горы сахара, почему в рекламируемых "полезных" йогуртах углеводов в 10 раз больше, чем белков и почему мы были одними из лидеров по выращиванию ультра-полезного батата, а теперь всей страной почему-то жрем крахмальную картошку и хрен с ним с бататом, но почему даже топинамбур не достать и это на фоне всеобщего хайпа по здоровому питанию)

Ответить