реклама
разместить

Netflix запретил загружать своё приложение из Google Play на устройства с открытыми правами администратора

Онлайн-кинотеатр Netflix заблокировал возможность загрузки своего приложения из Google Play для пользователей, использующих root-права на Android. Представители компании подтвердили эту информацию в разговоре с Android Police.

При попытке установить приложение Netflix пользователи, использующие root-права или смартфоны с разблокированным загрузчиком, видят в Google Play предупреждение о несовместимости устройства с последней версией приложения видеосервиса.

Netflix запретил загружать своё приложение из Google Play на устройства с открытыми правами администратора

Представители Netflix объяснили, что в последней версии приложения используется система защиты интеллектуальной собственности Widevine DRM от Google, из-за чего для многих устройств, которые не сертифицированы Google или были изменены, больше не доступна загрузка программы.

«Эти пользователи больше не увидят приложение Netflix в Google Play», — заключили в компании.

Авторы Android Police предполагают, что на самом деле речь идёт о системе защиты приложений SafetyNet от Google, которая, помимо прочего, считает устройства с разблокированным загрузчиком небезопасным.

Само приложение при этом работает без осложнений, отмечает издание, но не исключает, что в какой-то момент Netflix может ввести какие-либо ограничения для устройств с root-правами или разблокированным загрузчиком.

12K12K открытий
реклама
разместить