«Мегафон» представил тарифы на мобильную связь «по интересам» с бесплатным трафиком на приложения Статьи редакции

«Мегафон» заменил тарифы «Всё включено» на линейку пакетных предложений «Включайся!», рассказали vc.ru представители оператора. Новые предложения распределены «по интересам»: для общения, прослушивания музыки и просмотра видео.

В компании объяснили, что раньше тарифы отличались друг от друга увеличением услуг внутри пакета — чем дороже тариф, тем больше было доступно минут, SMS-сообщений и трафика. Из-за такого подхода пакеты услуг использовались не полностью, заметили в «Мегафоне».

Тарифы в новой линейке различаются предназначением. В каждый из них включен определённый пакет трафика и несколько приложений, трафик в которых не учитывается в общем пакете и остаётся безлимитным.

Например, «Пиши» включает в себя 200 SMS, 350 минут разговоров, 2 ГБ трафика и безлимитный трафик в WhatsApp, Viber и eMotion (собственное приложение для звонков «Мегафона»), а «Общайся» — 500 минут, 12 ГБ трафика и безлимитный доступ к «ВКонтакте», «Одноклассникам», Facebook, WhatsApp, Viber и eMotion.

Тарифы для Москвы

Для 25 областей, где меньше всего доля пользователей мобильного интернета, «Мегафон» предлагает тариф «Открывай». В него входит 200 SMS, 200 минут для звонков и пакет трафика, размер которого зависит от домашнего региона пользователя.

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Дима Перегон

Как же я рад, что успел получить безлимитный тариф от Yota до его отмены. Неправильно они сделали, что убрали безлимитный интернет, ведь большинству безлимитный интернет только и нужен. Кто-нибудь для реального общения использует sms, если есть мессенджеры.

Ответить
Развернуть ветку
Yulia Nabokova

ну для планшетов и компов все же у ёты до сих пор безлимит. По факту единственный реально безлимитный ota провайдер

Ответить
Развернуть ветку
Yulia Nabokova

тариф для планшетов стоит на 200 рублей дороже прошлого (и моего текущего, как собственно и вашего скорее всего) тарифа для телефона. И в правилах указано, что его можно и в телефоне использовать.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Моя мама-пенсионерка, например. И вообще, иногда в некоторых случаях надежнее отправлять инфу по sms, чем через приложение. Смс приходит громко в режиме реального времени, а мессенджер может быть приглушен или выгружен из памяти-песочницы.

Ответить
Развернуть ветку
Yota — официально

Здравствуйте! Наши новые тарифы более гибкие. В случае необходимости Вы сможете докупить недостающие Вам минуты и трафик. Также на новых тарифах доступна опция безлимитных приложений, позволяющая пользоваться популярными социальными сетями и мессенджерами без ограничения по трафику и контенту, как в самих приложениях так и в их Web версиях :wink:. При желании, Вы можете ознакомится с новыми тарифами здесь - https://www.yota.ru/voice/#tariff

Ответить
Развернуть ветку
Tomass Tumass

С мегафон вообще надо быть аккуратней, опасные ребята. Надо обязательно заходить в тариф, читать все мини текстики светло-серого цвета.
Возможно смски там только утром, звонки в обед, а инет 12 гб ночью с 00:59 - 2:00.

Уже попался на их "безлимитный тариф", теперь на опыте :D

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Алилеков

заходить - два раза в сутки

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Yablokov

Вот сделал бы кто-нибудь полностью кастомизированный тариф, чтобы можно было бы отключать / включать сервисы. Я не пользуюсь VK, Одноклассники, Viber. А вот Facebook Messenger, Telegram, WhatsApp - нужны. С СМС то же самое. За такой тариф хотелось бы и платить.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Подмарьков

А как же telegram?

Ответить
Развернуть ветку
Долума Кононова

В след за Tele2-_-

Ответить
Развернуть ветку
Maks Lashun

А Tele2 за Yota

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Романов

А ведь уже давно об этом говорили, что интернет будут ограничивать не прямыми запретами, а дешевым доступом к избранным и постепенным повышением доступа к остальным. Пока все не так плохо, но начало положено.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Короче, как в том анекдоте: "но сколько лебедь не старался, воз раком так и не давался". Вместо кардинального снижения цен на связь мы видим переливание из пустого в порожнее. На куй мне бесплатный трафик в менеджерах, если я хочу пакеты минут и смс за 99, 199 рублей. Где они? Все ТП для ТП. Вот и призодится подключать суровые непубличные корпоративные тарифы, так как для делопроизводственных нужд продукты для физиков-шизиков не подходят. А я - парень одскульщик, мое поколение покемонов не ловит и ЕГЭ не сдавало.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

мессенджерах, сорян. Я вообще, с айфона ничего не пишу и не звоню, там телефония отключена, зато обычный 2G-телефон использую для звонков и смс на полную катушку. И вообще, почему за меня кто-то должен решать, какие услуги связи мне нужнее других? Пока что налицо отупение нации, think different такой подход точно не разовьёт.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Erokhin
Пока что налицо отупение нации

Своим комментарием вы это хорошо показали, спасибо.

И вообще, почему за меня кто-то должен решать, какие услуги связи мне нужнее других?

Потому что всем нужно разное. Вам нужны минуты и смс? А я на них срал. Интернет важнее чем смс и звонки.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Вкус вкусу не указчик: кому нравится арбуз, а кому - бараний хрящик. Когда я захожу в супермаркет, я могу купить и то, и другое, а также на выбор или-или. А советский гастроном, который по своему усмотрению объявляет то кошерный, то халяльный, то рыбный день для всех граждан страны, я вряд ли посещю, если захочу поесть со вкусом.
К сожалению, тарифное меню опсоса больше похоже не на ресторанное, а на меню общепита, или Макдака, торгующего фастфудом.

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

Пожалуй останусь на линейке "Все включено". Где не дробят мой трафик.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ponomar

Это на котором трафик по 250кб округляется?

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

То-то думаю с чего это ЛК не доступен. Пилят новые тарифы...

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Artemyev

Вот прям безлимит для мессенджеров? Даже без звездочки, что кроме медиа контента?

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда