Убыток Uber в начале 2017 года составил $708 млн, финансовый директор компании объявил об уходе

По итогам первого квартала 2017 года чистый убыток Uber составил $708 млн, сообщили газете The Wall Street Journal представители компании. Кроме того, сервис объявил об уходе финансового директора Uber…

8.6K8.6K открытий

Если расходы останутся на данном уровне, то Uber осталось года 4, исходя из привлеченных средств. Вроде достаточно, что бы разобраться с монетизацией и стать "Cash Positive"

Ответить

Ранние инвесторы и основатели уже хорошо заработали и вывели сколько нужно. Сейчас амбиции Uber не посто заработать а стать нашим всем. Поэтому текущие убытки никого не смущают пока идет рост доходов и захват рынка. Люди играют по-крупному!

Ответить

Не знаю на счёт других стран, но в России его определённо опережает Яндекс, который не занимается международной экспансией и спокойно себе зарабатывает деньги, а не тратит миллиарды в год. И при этом яндекс умудряется быть дешевле для клиентов и выгоднее для водителей.

Уберу конечно спасибо огромное за то, что они придумали такую модель, но мне кажется, что его в итоге раздавят такие вот локальные конкуренты.

Ответить

Ясно было с самого начала, что это пузырь. Хороший, грамотный, красивый, продуманный пузырь. Как в своё время доткомы.

Ждем когда Убер кинет партнеров, а те, в свою очередь, водил.

Это произойдет когда Убер начнет обещать высокие бонусы и коэффициенты водителям, а клиентам - пониженные расценки. Это приведет к увеличению оборотных средств и финальному надуванию пузыря.

Ответить

Именно без Вашего экспертного мнения и совета хереет Убер. Вам нужно срочно написать публичное письмо инвесторам, ибо они слепы, как новорожденные щенки! Где же Вы были раньше! Скорее! Скорее!

Ответить

пора цены на поездки поднимать, сколько можно по 99 рублей народ возить?

Ответить

галина бланка буль буль!

Ответить

на месте каланика пора пакет акции скидывать

Ответить

Такие игры не для всех )

Ответить

Убыток снижается, если и дальше так пойдет, то им денег больше, чем на 4-5 лет хватит. Рано хоронить еще.

Ответить

А вот даже не интересно как и что там. Уйдет Убер, придет Хуюбер. Мне как конечному пох.

Ответить

Все Юберы это вентиляторы для дешевых денег ФРС, кончатся дешевые деньги, начнут вырубать вентиляторы...Экономика однако..

Ответить