За девять лет существования App Store разработчики приложений получили $70 млрд

Apple объявила, что ее глобальное сообщество разработчиков заработало более $70 млрд с момента запуска магазина приложений App Store в 2008 году. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

За последние 12 месяцев количество загрузок приложений пользователями выросло более чем на 70%, говорят в Apple, но абсолютных показателей не приводят.

В июне 2016 года платные подписки стали доступны для разработчиков во всех 25 категориях приложений, а не только в таких рубриках, как игры, видеосервисы или «облачные» платформы. Благодаря этому число оформленных пользователями подписок выросло за год на 58%.

$70 млрд, заработанные разработчиками, просто умопомрачительная сумма. Мы поражены всеми замечательными новыми приложениями, которые наши разработчики создают. Я не могу дождаться, чтобы увидеть их на следующей неделе на нашей всемирной конференции разработчиков WWDC.​

— Филипп Шиллер, старший вице-президент Apple по международному маркетингу

Ежегодная конференция разработчиков Apple — WWDC — пройдет 5-9 июня 2017 года в Сан-Хосе. Ожидается, что компания покажет новые версии операционных систем iOS 11, macOS 10.13, а также tvOS и watchOS.

В феврале 2017 года Apple сообщила, что выручка от сервисов, к которым относится магазин приложений App Store, платёжная система Apple Pay и другие проекты компании, в четвертом квартале 2016 года выросла на 18% и составила $7,17 млрд.

0
1 комментарий
Denis Kulagin

Интересна не общая цифра, а топ и хвост. Думаю львиную часть этих денег получили несколько десятков студий.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда