Создать приложение, которое любят пользователи — опыт Shazam

Ключевые моменты из выступления вице-президента Shazam Джоша Партриджа.

2.8K2.8K открытий
Комментарий удалён модератором

Плюсую. 5-7 секундный запуск даже на последних моделях телефона для такого приложения просто недопустим. Особенно учитывая, что обычно ловишь последние 10 секунд трека.
P.S. В последнем обновлении для iOS эту

Ответить

Поражают такие новости! Это приложение всего навсего должно найти музыку, но нет, при каждом запуске, когда срочно нужно найти трек оно что-то настраивает либо показывает какую-то хрень. Должна быть просто кнопка найти трек!
Так они целую речь подготовили какие у них крутые алгоритмы - чушь полная

Ответить

В случае использования iOS можно просто спросить у Сири, что сейчас играет - тогда даже запускать Шазам не придётся.

Для андроида хз.

Ответить

А ты хотел и рыбу съесть и на х*й сесть? Твои проблемы что в последний момент включаешь, а если прослушал, есть moskva. Fm что бы найти песню с эфира, если песня с радио

Ответить

одно из тех приложений, которое реально юзает какую-то хитроумную технологию, неудивительно почему у него нет вообще конкурентов....

Ответить

Ничего хитроумного в фингерпринтинге нет, очень простой алгоритм. Вероятно, он у них доработан для точности, но тем не менее лютости любая открытая реализация с гитхаба работает очень даже ничего.

Ответить

Кстати, в шазам нельзя петь, а у конкурентов можно. Реально работает, я напел нирвану в саунд клауд, и он даже понял. Удивительно, что худшее по фичам приложение лидирует.

Ответить

На Android можно просто нажать на микрофон в поиске или ок гугл сказать. И точно также найдет.

Ответить

мне вот только не понятно, зачем его вообще использовать?

Ответить

ага

Ответить