iOS 11, новая версия macOS и «умная» колонка Apple: чего ждать от конференции WWDC 2017
Концепт с «темным» режимом интерфейса
8.3K8.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, что Apple не очень понимает, что можно добавить, улучшить в watchOS. То есть можно имплементировать новое, но что - не ясно. Потому что каких-то новых библиотек, реализующих работу с чем-либо, нет готовых. Имею ввиду их *Kit'ы. Поэтому добавляются мелкие фичи. Чтобы добавить что-то большое, нужно работать с разными глюкометрами, измерителями, а устройств, интегрированных датчиков таких пока нет в Apple Watch.

Ответить

До сих пор хожу с iPhone 3GS и не жужжу. Имхо смысла менять нет

Ответить

Так же думал, пока не взял семерку. И понял, что 3гс сейчас уже очень тормозной и грустный =-)

Ответить

Вот если бы ты тогда акций апплов на туже сумму прикупил )))

Ответить

А я с iPad 2. Самый удачный из планшетов Apple. Конечно, немного подрастерял в актуальности, но еще работает, Телеграм открывает, Консультант Плюс документы скачивает, а VK позволяет переписываться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

iMac когда-нибудь обновят?

Ответить

В 2015 выпустили довольно крутой с 5k.

Причем на самом деле не понятно, а что менять то и добавлять.

Ответить

"появится более глубокая интеграция с iMessage, iCloud"

в этом вся проблема, уже в сиерре была эта "глубока интеграция", причем, на сколько помню, активированная по умолчанию. Это приводило к тому, что пользователи с неприяным для себя удивлением узнавали, что некоторые их файлы заливались к ним в облако без явного га то согласия (функция оптимизации свободного места на жестком диске, когда малоиспользуемые файлы заливаются в облако чтобы не занимать место на вашей машинке).

Что еще, спотлайт, по хорошему такой себе троян, есди его не твикать, например с настройками по умолчанию, все то, что вы печатаете в спотлайтовском окошке отсылается в поисковую систему, возможно включая даже серваки самого эппла. Аналогично для строки ввода адреса в сафари. На мой взгляд, это чужовищная дыра в безопасности и прайваси, такие вещи должны быть отключены по умолчанию и явно включаться самим пользователем, а не наоборот.

Ну и там вообще много чего еще. Отказался от айклауда, машинка теперь независима от этих дурацких привязок к аккаунтам.

Ответить

Хм, а что такого компрометирующего можно ввести в спотлайт? Я лично использую его для запуска программ, поиска почты/файлов и в качестве калькулятора.

Ответить