Forbes советует, как стать популярным на Фейсбуке

Гайды о том, как стать популярным чуваком на той или иной сошлмедиа площадке не написал разве что ленивый. У кого-то получается отлично, а у кого-то не очень. Мы ценим всех наших коллег, но не могли упустить такой сочный случай погрустить над некоторыми из них (наши комментарии — курсивом).

У кого-нибудь есть вопросы?



Лучший способ получить комментарии – задавать в посте вопрос.

Ваши читатели в курсе, что самый лучший способ получить ответ — залезть в поисковик. Так что вам дороже — комментарии или блогерский авторитет?

Смотрите на время



Помните: Фейсбук для выходных, Твиттер для будних дней, а Инстаграм для обедов и каникул.

Выходные для семьи, будние дни для работы, обеды — для еды, каникулы — для Бора-Бора. В интернете вообще не нужно сидеть, друзья.

Публикуйте и удаляйте




Удаляйте фото и посты, если они не собрали ни одного лайка или комментария за первые полчаса.

Ведь пустая стена — это так прогрессивно. И одиноко. И загадочно. И вы вовсе не будете казаться замкнутым и неуверенным в себе, что там.

Не торопитесь постить




Не раздражайте людей и постите не чаще, чем один или два раза в день.

Тогда о вас забудут ещё быстрее, и вы наконец-то сможете заниматься настоящим делом.

P. S. У нас есть примеры людей, которые постят ~раз в 15 минут и при этом набрали достаточный вес в своём сообществе. Главное качество, а не количество — в обе стороны.

Фотографируйтесь со знаменитостями




Ваше фото с кем-то из знаменитостей, например, со Стасом Михайловым или Владом Цыплухиным, обычно привлекают тонны шейров, лайков и комментариев.

Потому что все обсуждают этих самых знаменитостей, а не вас. Вы всё ещё в тени, обнимите коленки и поплачьте. 

Делайте фото сочными




Это та самая причина, по которая Фейсбук заплатил за Инстаграм миллиард долларов: сделать ваши фото лучше, чтобы они собрали больше лайков.

Лучше вообще не делайте фото, если не уверены, какой стороной держать фотоаппарат и как выглядит иконка фотошопа. 

Выделяйтесь




Не постите то, что уже опубликовали другие. Во время важных инфоповодов или во время последней серии всеми любимого сериала лучше опубликуйте собственное видео игры на барабане.

Растворись в информационном шуме — будь незамеченным, постигни нирвану! Когда анонсируют новый айфон, всем плевать на ваш барабан, правда.

Делитесь любовью




Комментируя, лайкая и репостя других людей, вы привлекаете больше ФБ-любви к себе. Это закон вселенной, мужик.

Ещё вы привлекаете внимание модераторов, которые однажды решат, что вы злостный спамер. А кореша будут уверены, что вы сталкер без собственной судьбы, который питается душами других людей — и вы довольно скоро станете презираемым (если вообще выберетесь из бан-списков).