Apple назвала самые красивые iOS-приложения 2017 года Статьи редакции

На конференции WWDC 2017 Apple объявила победителей очередной премии Apple Design Awards. Компания ежегодно награждает создателей приложений с наилучшим, по мнению экспертов Apple, дизайном.

  • Blackbox от Райана Маклеода (Ryan McLeod) — бесплатная игра-пазл, которая меняется в зависимости от времени дня, а также положения гироскопа и настроек яркости устройства.
  • ​Splitter Critters от RAC7 Games — игра, похожая на классических «Леммингов», в которой есть возможность «резать» мир игры, чтобы помогать персонажам обходить препятствия.
  • ​Mushroom 11 от Untame — платформер, в котором нужно «уничтожать» части бесформенного персонажа, чтобы перемещать его по игровому миру.
  • Old Man’s Journey от Broken Rules — пазл, в котором используются особенности ландшафта локаций для решения загадок. Apple отмечает, что эта игры была выбрана в качестве победителя из-за «захватывающего геймплея, красивого "рукописного" стиля и проработки локаций».
  • ​Severed от Drinkbox Studios — приключенческая игра, в которой игроку нужно управлять одноруким воином и драться с помощью свайпов по экрану. В Apple отметили саундтрек игры, а также её «интуитивную и эффективную механику».
  • ​Lake от Lake d.o.o — приложение для раскраски иллюстраций, оптимизированное для стилуса Apple Pencil, а также 3D Touch, поиска Spotlight и других технологий, которые используются в iOS.
  • Bear от Shiny Frog di Matteo Rattotti e C. S.N.C. — приложение для создания заметок, которое также доступно для macOS. Apple отмечает, что сервис работает быстро, а также обладает «простым дизайном, прекрасной типографикой».
  • Kitchen Stories от AJNS New Media GmbH — приложение с видеорецептами, которое доступно для iPhone, iPad, Apple Watch и Apple TV.
  • ​Things 3 от Cultured Code GmbH & Co. KG — менеджер задач, который Apple отметила в том числе за использование жестов для управлением записями.
  • ​Elk от Clean Shaven Apps Pte. Ltd — конвертер валют, который работает на iOS и watchOS. Apple указывает, что приложение эффективно использует управление жестами, а также учитывает местонахождение пользователя для подсказок о нужных валютах.
  • ​Enlight от Lightricks Inc. — фоторедактор, который обладает «коллекцией инструментов, готовых посоперничать с профессиональными десктопными приложениями».
  • AirMail 3 от ​Bloop — почтовый клиент для macOS, iOS и watchOS. Apple отметила его за широкую интеграцию со сторонними сервисами, функцию «отложенных» писем и скорость работы.
0
5 комментариев
Виктория Кобилинская

Посмотрела отзывы на ​Enlight. Перехотелось)))

Ответить
Развернуть ветку
Василий

Когда уже люди перестанут писать эти идиотские комменарии про обман на деньги в AppStore. Деньги не всегда списывают сразу и в момент покупки приложения могут списать деньги за старые покупки

Ответить
Развернуть ветку
Дамдин Батожаргалов

Необъяснимо, но факт

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Zolotorev

Severed вообще безумно красивая

Ответить
Развернуть ветку
Denis Denis

Чушь какая-то. Что там красивого?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда